Особенности строительства дома в стиле шале

В наше время каждому хочется иметь дачу, однако многих уже не удивишь обычным дачным домиком. Люди хотят иметь эксклюзивное и более современное загородное жилье. Так вот, к примеру, сегодня большинство людей отдают предпочтение строительству дач в стиле шале.

Особенности строительства дома в стиле шале


Строительство таких домиков можно заказать в специализированных компаниях, занимающихся возведением целых посёлков, оформленных в подобном стиле.

Что особенного в таких дачах?



На самом деле такие дачные домики в значительной мере отличаются от обычных домов своими конструктивными особенностями. Чтобы понять, что же конкретно из себя представляет загородный дом в стиле шале, необходимо получше ознакомиться со всеми деталями его строительства.

Крыша и окна



Самая большая отличительная черта таких домов, это их массивная, покатая кровля с наличием огромных выступов и козырьков. При строительстве дома в стиле шале, кровля может быть построена в виде зонта для основных стен и фундаментальной основы дома. На такой крыше не задерживаются осадки, что хорошо для дома.

В швейцарских домиках обычно большое количество окон и все они немалого размера. Когда открывается превосходный вид из окна, настроение сразу же улучшается. В особенности, если окон много и все они довольно большие.

Террасы и балконы



В домиках в стиле шале предусмотрено строительство просторных террас или балконов. Все делается с учётом того, чтобы человек находился как можно ближе к «матушке-природе» и наслаждался полноценным отдыхом. Благодаря тому, что такие террасы находятся прямо под крышей, есть возможность наблюдать за природой, даже если на улице идёт дождь.

Особенности строительства дома в стиле шале


Архитектура и стройматериалы



В связи с тем, что в большинстве случаев строятся такие загородные посёлки в местности, где преобладает горный рельеф дома, делаются разноуровневыми. Этот момент серьёзно украшает постройки и придаёт им некоторой декоративности.

При строительстве швейцарского домика применяются исключительно натуральные материалы природного происхождения. При всем этом, неплохо будут смотреться разные части дома из разных стройматериалов. Например, прочный фундамент, каменный цокольный этаж, а также деревянная мансарда.

За счёт хорошей фундаментальной каменной основы, постройка прочно стоит на не очень удобном ландшафте. Таким образом, она имеет определённую защиту от паводков и большого количество снега. А вот, благодаря дереву, такие домики очень хорошо держат в себе теплый микроклимат.

Дата размещения: 16-05-2016, 19:07
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?