Виды террасной доски

Террасная доска или декинг - это материал для обшивки террас, который защищает ее от воздействия окружающей среды, кроме того благодаря привлекательному внешнему виду является украшением фасада террасы. Также террасной доской можно обшивать другие постройки для защиты от внешних факторов, ведь декинг прекрасно защищает от осадков, включая дождь, устойчив к ультрафиолетовому излучению, резким перепадам температуры и не боится жучка и плесени.

Виды террасной доски


По материалу изготовления террасная доска делится на четыре типа: изготовленная из древесины, термодревесины, древесно- полимерного композита и полностью композитная.

Декинг из цельной древесины обычно изготавливается из хвойных сортов дерева, богатых смолами, в России это обычно лиственница, которая хоть и не очень удобна в обработке, зато широко известна своей устойчивостью к гниению.

Термодревесина - это недавно изобретенный способ обработки дерева при высокой температуре, благодаря чему меняется структура дерева, которая делается значительно плотнее. в результате чего понижается водопоглощение и дерево значительно меньше подвержено гниению и поражению плесенью и грибком.

Виды террасной доски


Декинг из древесно-полимерного композита сочетает в себе красоту текстуры натурального дерева и неприхотливость пластика. В такой террасной доске из дерева изготавливается только внешний слой, все остальное состоит из пластика. Это не только значительно снижает стоимость декинга без ущерба внешнему виду, но еще и увеличивает срок эксплуатации декинга. Сейчас это наиболее распространенный тип террасной доски.

Декинг из композитных материалов является самым дешевым из всех, но при этом обладает и самыми хорошими эксплуатационными свойствами, поскольку пластик совершенно не боится сырости и иных факторов умеренно агрессивной внешней среды. Однако он не так красив, как декинг из древесины, кроме того у него хуже паропроницаемость, то есть такая террасная доска не является "дышащим" материалом, и под ней будет образовываться конденсат.

Дата размещения: 29-07-2016, 19:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?