TOOLFEST 2017

TOOLFEST 2017Организатором TOOLFEST неизменно выступает компания «МВ Групп», а местом проведения мероприятия неизменно становится открытая площадка рядом с магазином компании, расположенном в БП «Румянцево». В весеннем фестивале приняли участие производители профессионального моторизированного и ручного инструмента, которые являются основными партнерами «МВ Групп».

Это бренды мирового уровня -Milwaukee, AEG, Ryobi, Bosch, Fein, Festool, Malell, Greenworks, 3M; Krause, Knipex, Wolfcraft, Senco и др. По сравнению с фестивалем, состоявшимся прошлой осенью, явно увеличилось количество гостей. Их число, по оценкам организаторов, составило более 700 человек. Идею мероприятия нам озвучил Сергей Петров -руководитель отдела продаж компании «МВ Групп», также выступающий в роли ведущего мероприятия: «Главная цель TOOLFEST -популяризация профессионального инструмента.

TOOLFEST 2017Фестиваль - отличная возможность продемонстрировать широкой публике разницу между качественным и некачественным инструментом. И это очень интересно людям. Когда человек приходит на стенд производителя и своими руками пробует работать качественной техникой, когда специалисты показывают ему возможности тех или иных моделей, когда он участвует в полезных мастер-классах, он начинает лучше понимать преимущества профессионального инструмента».

Пожалуй, самой запоминающейся частью программы фестиваля были конкурсы с ценными призами. Производители будто бы соревновались друг с другом в том, кто придумает более оригинальное задание. Так, на стенде Krause предлагалось на скорость сложить пять заданных организаторами фигур из четырехсекционной стремянки, Компания Wolfcraft предложила добровольцам посоревноваться в том, кто быстрее и качественнее выполнит шов между керамическими плитками, закрепленными на шаблоне.

TOOLFEST 2017TOOLFEST 2017


Для этого нужно было использовать герметик и пистолет с поворотной рукояткой от Wolfcraft, с ним я с первый раз столкнулся когда проводил установку тепловых узлов. Конкурсы на скорость и ловкость сменялись конкурсами на силу и выносливость. Компания Milwaukee предложила гостям мероприятия отжаться на импровизированных брусьях, выполненных из строительных уровней от этого бренда. Победил тот, кто отжался больше всех. А на стенде Fein можно было проверить точность своего глазомера: участникам конкурса «Всем по 50» предлагалось отпилить от деревянного бруска фрагмент весом строго 50 граммов, используя осциллирующий инструмент MultiMaster. Победителя определяли с помощью электронных весов.

В дополнение к этим конкурсам организаторы фестиваля устроили лотерею с розыгрышем ценных призов среди покупателей магазина «МВ Групп», Еще одним подарком для гостей фестиваля стали специальные цены в магазине на покупку инструмента. Для многих производителей TOOLFES1 является площадкой, где можно продемонстрировать свои новинки, Так, бренд Milwaukee представил ряд новых аккумуляторных моделей с бесщеточными двигателями, среди которых 18-вольтовые импульсный гайковерт среднего класса (максимальный крутящий момент 810 Н*м), дисковая пила по металлу, сабельная пила из серии ONE-KEY, SDS-max перфоратор. Обновления в линейке AEG-аккумуляторные 18-вольтовые модели с бесщеточными двигателями: гайковерт (до 500 Н*м), торцовочная пила (диаметр диска 254 мм), гвоздезабиватель.

На стенде Sosch Professional можно было ознакомиться с возможностями новой беспроводной дрели-шуруповерта 12 В с системой съемных насадок FlexiClick (быст-розажимной сверлильный патрон, держатель бит с фиксатором, эксцентриковая насадка и угловой сверлильный патрон), а также с новым сетчатым абразивным материалом для шлифмашин, который позволяет эффективно удалять пыль из рабочей зоны. Компания Fein представила новую серию моделей с бесщеточными двигателями, питающихся от аккумуляторов 12 В.

TOOLFEST 2017TOOLFEST 2017


В серию входят, в частности, компактные и легкие дрель-шуруповерт со съемным патроном и зажимом для различной оснастки, а также ударный гайковерт с возможностью 6-сту-пенчатой регулировки крутящего момента (до 135 Н-м), представленный в двух модификациях - под шестигранник 1/4" и четырехгранник 3/8. Бренд Ryobi продемонстрировал, помимо прочего, новую серию гибридной садовой техники из линейки ONE+, способной работать как от одного или двух аккумуляторов 18 В, так и от электросети 220 В.

На данный момент в серию входят газонокосилка, триммер, воздуходувка, прожектор. Компания Greenworks сделала особый акцент на 82-вольтовой линейке бесщеточной садовой техники (цепная пила, газонокосилка, триммер, воздуходувка, кусторез и пр,), высокопроизводительной и рассчитанной на коммерческое применение. Стоит отметить и ранцевый аккумулятор (12,5 А*ч), который может питать эту технику. Весенний TOOLFEST прошел на ура! А тем, кто на него не попал, не стоит отчаиваться; впереди осенний фестиваль!

Дата размещения: 22-09-2017, 07:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?