Сабельные пилы

Сабельные пилыПосещение строительного гипермаркета может произвести огромное впечатление на человека, который даже имеет общее представление о строительстве и в частности ремонте жилых помещений. Многообразие инструмента создает довольно серьезный барьер на пути у обычного обывателя – выбор инструмента.

В данной статье мы рассмотрим проблему выбора такого инструмента, как сабельная пила.

Сабельные пилы. Сабельная пила, это прежде всего электроинструмент, внешне напоминающий дрель или электролобзик. Данный инструмент представляет собой корпус и режущее полотно. Характеристики сабельной пилы довольно спорный вопрос, но судя по ним, данный инструмент это золотая середина между электропилой и электролобзиком, а полотно для сабельной пилы на rems.ru вы можете приобрести по разумной цене.

Область применения. Очень широкая область применения сабельной пилы, а именно, от сада до профессионального строительства, прежде всего обусловлена универсальностью данного инструмента.

Он вобрал в себя качества довольно широкого круга инструментов:

  1. Ручная ножовка по дереву;
  2. Сучкорез;
  3. Циркулярная пила;
  4. Цепная электропила;
  5. Электролобзик;
  6. Ручная ножовка по металлу;
  7. УШМ или «болгарка»

Типичные ситуации применения сабельной пилы. Не смотря на широкую область применения сабельной пилы, возникает очень много вопросов по целесообразности его покупки, когда можно выполнить работу и подручными средствами, пускай даже и загубив имеющийся инструмент, в этом отличие европейского менталитета от отношения к строительству в России.

Сабельные пилыСабельные пилы


Поэтому рассмотрим типичные примеры, где сабельная пила имеет максимальный КПД:
  1. Работы по обрезке деревьев в саду. В данном случае пила облегчает работу и позволяет сэкономить огромное количество времени. Единственный минус – финансовый, если он отсутствует, то пила здесь придется как нельзя кстати.
  2. Разбор ветхих деревянных сооружений. Редко встретишь деревянные сооружения без гвоздей или шурупов. Данную проблему при наличии соответствующего полотна решит сабельная пила.
  3. Обрезка труб и арматуры в труднодоступных местах. Нужное полотно с легкостью решит эту задачу.


Это лишь часть примеров, где сабельная пила оправдывает себя как инструмент.

Безопасность. Неоспоримым преимуществом сабельной пилы является безопасность. При работе с ней отсутствуют какие либо искры, как например, при работе с «болгаркой», отсюда и уменьшается возможность возгорания. Обрезка деревьев в труднодоступных местах сабельной пилой безопасна, в отличие от работы с цепной пилой.

Главным минусом данного инструмента является его узкая специальность, не смотря на широту области применения. По сути, сабельная пила нужна в таких ситуациях, где другой инструмент не может справиться, а таких случаев в обычной бытовой практике бывает довольно не много. Не смотря на вышесказанное – сабельная пила является универсальным инструментом и с уверенность впишется в арсенал как начинающего так и профессионального строителя.

Дата размещения: 28-12-2015, 17:26
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?