Голландский стиль в интерьере

Голландский стиль в интерьереЕсли вы стремитесь к простоте, комфорту и уюту в вашем жилище а стиль вашей жизни активный, голландский стиль в этом случае станет замечательным выбором. В основном, в нём всегда применяются экологичные и натуральные материалы.

Отличительной особенностью голландского стиля является применение в дизайне жилища красного кирпича, как во внутренней, так и в наружной отделке. Не рекомендуется использовать его в спальне, так как это нарушает атмосферу уюта. Также в интерьере присутствует много керамической плитки.

Голливудский стиль в интерьере будет отличным решением для оформления дачи, квартиры и даже ресторана или кафе.

Обязательными цветами для использования в этом стиле являются жёлтый, оранжевый, коричневый и другие. Каждой комнате присущ своё оттенок. Например, кухню оформлять лучше в более светлых, а спальню – в более тёмных тонах.

Что касается напольного покрытия, в качестве него отлично подойдёт ламинат или паркет. В сравнении с ним, стены должны быть на несколько тонов светлее.

Мебель здесь должна быть громоздкой, размерной и тяжёлой. Приветствуется небольшая её грубоватость. Обязательно должен присутствовать деревянный шкаф, внутри которого будет спрятана разнообразная фарфоровая посуда. Самым лучшим центром жилища станет уютно обустроенный камин в гостиной. Замечательно будет смотреться и плетёная мебель.

Не обойтись в этом стиле и без предметов декора. Ими могут стать любые предметы, несущие в себе морскую тематику. Отлично будут смотреться подсвечники.

Голландский стиль в интерьере станет прекрасным решением для тех, кто стремится окружить себя атмосферой уюта, моря, комфорта и роскоши.

Дата размещения: 16-09-2016, 12:15

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?