Стиль лофт в интерьере

Стиль лофт в интерьереЛофт – один из современных и молодежных стилей, весьма распространенный в мире. Он подразумевает как можно больше свободного пространства и минимум зонирования.

Стиль лофт зародился в Америке еще до начала второй мировой войны. Сначала его использовали, когда оформляли заброшенные фабрики и склады. Главной особенностью стиля является объединение в одном помещении предметов из разных контекстов. Например, неприкрытая кирпичная или бетонная стена рядом с плазменным телевизором или электрочайником. Мебель в этом стиле должна быть комфортной и удобной. Что касается цветового оформления, предпочтение стоит отдать холодным и темным оттенкам. Обязательно должно быть хорошее освещение, которое создается при помощи широких окон.

Лучше всего стиль лофт подойдет для нескольких групп людей. Например, это творческие люди. Стиль будет удобен для оборудования их мастерской. Также он подойдет людям, которые хотят сэкономить, ведь лофт граничит с минимализмом. Он будет отличным решением для людей со свободными и просторными квартирами, а также для молодежи, стремящейся выделиться своей индивидуальностью.

Какими особенностями обладает этот неординарный стиль? В первую очередь, он стремится к минимуму перегородок и ограждений. Для зонирования комнат здесь служат предметы мебели, смена цветовой гаммы, определенные аксессуары. Потолки в стиле лофт должны быть высокими, окна – просторными, практически на всю стену, а предметы декора - оригинальными и нетипичными. Например, это могут быть плакаты, постеры, наклейки, граффити.

Стиль лофт станет отличным решением для тех, кто любит свободу и стремится к оригинальности и индивидуальности.

Дата размещения: 9-09-2016, 21:52

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?