Способы крепления интерьерных зеркал

Использование настенных зеркал в интерьере преследует не только функциональную, но и декоративную цель, ведь помещение, оформленное таким образом, становится просторнее и светлее. Настоящие зеркала довольно тяжелые, и поэтому особое внимание Способы крепления интерьерных зеркалпотребуется уделить надежности их крепления.

Существует несколько способов закрепления настенных зеркал:

1. В раме. Самый простой способ крепления, так как рама обычно оснащается креплениями: в случае их отсутствия всегда можно приобрести подходящие петли и прикрепить их самостоятельно. В дальнейшем изделие цепляется на забитый в стену дюбель или саморез. Габаритные тяжелые зеркала надежнее закрепить специальными подвесными пластинами: для их изготовления применяется прочный металл, в котором уже имеются отверстия под саморез. Если зеркало имеет тяжелую раму из дерева, его можно также повесить на две рейки, для чего подойдет материал 50х20 мм, отрезанный меньше ширины рамы. Длинная сторона каждой рейки отпиливается под углом 45, для сцепления в замок: одна рейка крепится на стену, вторая – на раму, на высоте 1/5 длинны картины от верха. После этого достаточно повесить аксессуар, соединив крепление «замком».
Способы крепления интерьерных зеркал
2. Без рамы. Что касается способов крепления безрамных интерьерных зеркал, то их также несколько. Самый популярный из них заключается в использовании специальной фурнитуры - скоб-зажимов, кронштейнов или металлических планок. В процессе их применения сверлить не придется, они просто надеваются на зеркало. Перенеся очертания полотна на стену, по его периметру закрепляют несколько крепежей – обычно по два из каждой стороны, соблюдая симметрию. Если изделие очень громоздкое, число зажимов увеличивают: они крепятся к стене на дюбеля и шурупы, в просверленные отверстия нужного диаметра. После установки зеркала возможно придется более плотно притянуть зажимы. Иногда на зеркале изначально имеются сквозные отверстия, что позволяет производить крепление даже на не совсем ровных поверхностях. По большому счету, отверстия можно сделать и самостоятельно, применив специальное алмазное сверло и определенную технологию сверления стекла. Если зеркало не очень большое, его можно повесить на двухсторонний скотч, на предварительного подготовленную поверхность стены. Такой способ часто применяется, когда зеркало крепят на мебель.

Дата размещения: 29-01-2017, 11:29

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?