Как правильно смонтировать зеркало?

Зеркало обычно устанавливается в ванной комнате либо прихожей. Для этих помещений такое изделие является попросту незаменимым. Данный аксессуар может визуально расширить пространство. Кроме этого, зеркало выполняет практическую и декоративную функции.

Монтируем зеркало на стену в ванной комнате



Не стоит переживать, что во время подготовки отверстий для установки зеркала, плитка может лопнуть. В том случае, если материал правильно укладывался, то при монтаже зеркала, он никак не пострадает. Для этого потребуется вначале подобрать наиболее подходящий участок стены.

Как правильно смонтировать зеркало?


Потом с использованием строительного уровня намечается на стене горизонтальная линия, на которой и высверливаются отверстия. Количество отверстий для крепления зеркала зависит от веса и ширины изделия.

Изначально в поверхности стены с помощью шуруповёрта делаются отверстия для крепёжных элементов. Потом уже отверстия просверливаются дрелью. В подготовленные углубления устанавливаются дюбеля и в них вставляются шурупы. В завершение зеркало крепится на установленные крепежи. На зеркале есть специальные элементы, при помощи которых изделие держится на болтах.

Как повесить зеркало, на котором нет крепежей?



Для монтажа данного аксессуара следует вначале подготовить в нём отверстия нужного диаметра. Для монтажа также необходимо купить специальные крепёжные детали. В связи с тем, что зеркало является достаточно хрупким предметом, для работы с ним необходимо иметь определённые навыки и знания. В противном случае, изделие попросту может расколоться. Поэтому зачастую для подобных работ хозяева приглашают специалистов.

Как правильно смонтировать зеркало?


Но, если всё-таки, планируется вешать зеркало самостоятельно, то стоит знать, что для подготовки отверстий в нём потребуется использовать алмазные сверла. Для того чтобы изделие в процессе не растрескалось, нужно подумать о его охлаждении. Обычно с этой целью применяются пластилиновые ванночки, наполняемые водой и крепящиеся на участок зеркала, где планируется делать отверстия.

Сверление требуется выполнять предельно осторожно, при этом важно контролировать присутствие воды в пластилиновых ванночках. Также желательно в процессе на обрабатываемый участок зеркала наливать немного скипидара. После того, как отверстие будет полностью готово, необходимо обработать его шкуркой. Затем прикрепляется крепёжный элемент и декоративная заглушка к нему.

Дата размещения: 11-07-2016, 21:13
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?