Чем закрыть радиатор

Использование декоративных решеток для радиаторов отопления обычно вызвано или для выдерживания единой стилистики интерьера, или с целью закрыть старые некрасивые батареи. Часто бывает так, что чугунные радиаторы еще вполне в состоянии эффективно Чем закрыть радиаторслужить, но вид имеют неприглядный: для того, чтобы не пускаться в дорогостоящее предприятие по их замене на более современные модели с привлекательным внешним дизайном, можно избрать менее капиталоемкий путь, применив декоративные решетки.

Классифицировать данные изделия принято по материалу изготовления:


1. Металлические. Имеют вид металлических коробов небольшой толщины с простой конструкцией. Носят исключительно декоративный характер, не оказывая влияние на технические характеристики радиатора. Для изготовления металлических экранов применяется тонкий лист, отличающийся отличной теплопроводностью. При помощи современных технологий нанесения краски изделия оформляются не тускнеющими покрытиями, не подверженными коррозии. Для радиаторных решеток этого типа характерны простая конструкция и установка: обычно их просто навешивают на батарею. Однако следует иметь в виду, что подгонка изделия по месту невозможна, поэтому отправляться в магазин следует с точными размерами своего радиатора.

2. Деревянные.
Отличаются более приятным благородным видом, внося в интерьер нотку респектабельности. Чаще всего деревянные решетки изготовляют из дуба или бука, отличающихся своей практичностью. Данное изделие может быть интегрируемо с подоконником, а также обладать съемной или стационарной конструкцией. Довольно высокая цена деревянных решеток объясняется в основном индивидуальным способом изготовления.
Чем закрыть радиатор
3. Из МДФ. Для тех, кому не по карману деревянные экраны для радиаторов, существует отличная альтернатива в виде изделий из МДФ. Тем более, при идентичной экологической чистоте прочность этих решеток в два раза превосходит деревянные. При желании плиту МДФ можно дополнительно обработать, усилив их декоративность. Например, такая поверхность оформляется художественной росписью, которую наносят специальные программируемые станки.

4. Короба из металлической сетки и перфорируемой стали.
В основном с их помощью закрывают старые батареи из чугуна или алюминия. Вариантов исполнения очень много, поэтому проблем с выбором не будет.

Дата размещения: 31-01-2017, 13:23

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?