Как замаскировать радиатор отопления

Радиаторы отопления есть почти в каждой квартире, они необходимы для обогрева помещения, но далеко не всегда достаточно эстетичны внешне и редко когда вписываются в интерьер. Самым распространенным способом замаскировать батарею является установка специального экрана - плоского короба, который будет закрывать радиатор. Помимо чисто эстетической функции, экран также препятствует доступу к батарее, что позволят обезопаситься от случайных ожогов, особенно это актуально для семей с маленьким ребенком. Также экран препятствует попаданию пыли на радиатор, что улучшает его энергоэффективность.

Как замаскировать радиатор отопления


Экраны бывают самые разные по стилю и цвету, так что не составит большого труда подобрать себе подходящий по дизайну, обычно сложности если и возникают, так это с размером, но на рынке достаточно предложений по изготовлению экранов для радиаторов отопления на заказ. И да, экран для батареи можно изготовить самостоятельно.

Как замаскировать радиатор отопления


Экраны бывают разные по материалу, из которых они изготовлены, обычно это металл, пластик, стекло или дерево. Металлические экраны обладают прекрасной теплопроводностью и долговечностью, но вот эстетически далеко не всегда приятны. Пластиковые экраны очень разнообразны по дизайну, а также являются самыми недорогими, но они недолговечны: он постоянной жары они могут деформироваться, а краска потерять цвет. Стеклянные экраны обычно сплошные, могут быть черного цвета, глянцевыми и матовыми что очень интересно смотрится, особенно при создании хай-тек интерьера, но они и самые дорогие. Деревянные экраны, пожалуй, самые уютные, лицевая сторона обычно представляет собой плетеную поверхность, которая очень приятно смотрится.

Дата размещения: 11-05-2016, 20:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?