Как задекорировать батарею

Как задекорировать батареюВ каждой квартире есть батареи отопления, которые вредят дизайну интерьера, неважно новые они или уже потрепанные от времени, в любом случае, было бы замечательно, если б их не было совсем.

В основном батареи ставятся под оконными проемами и в летний сезон, когда они не отапливаются, можно их спрятать под длинные в пол www.adajio-studio.ru которых вполне доступна. Этот метод самых изящный, так как придает пространству нотки романтизма и немного уводит стиль к классицизму. Но как быть, когда наступает время, когда все батареи работают и позволить себе такое декоративное решение нельзя?

Существуют методы, благодаря которым можно замечательно задекорировать батареи. Самый простой метод - спрятать батареи под «экранной» шторой. Однако этот метод подходит только в вечернее время суток, так как днем шторы приходится поднимать.

Как задекорировать батареюОтличным элементом декора станет ротанговое полотно. Оно изготавливается вручную, поэтому и цена у нее соответствующая. Готовый каркас надевают на батарею и закрепляют специальными зажимами. Декоративные экраны, ничуть не уступают ротанговому полотну. Цена такого изделия зависит от стоимости и качества используемой древесины.

Очень удобно использовать данные декоративные экраны после завершения ремонта, их можно подобрать под любой интерьер. Экраны изготовляются из любых компонентов и материалов, кроме того, элемент такого декора защитит батареи от проникновения пыли. Можно покрасить их позолоченной краской, предварительно почистив и обработав шпатлевкой, при этом вид батарей значительно станет лучше.


Дата размещения: 28-09-2013, 05:09

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?