Экраны для ванной

Открытое пространство под ванной выглядит не слишком эстетично, плюс это пространство уже нельзя чем-то заставить, ибо все те вещи что окажутся под самой важной деталью комнаты будут бросаться в глаза и страдать от влаги попадающей прямо на эти самые вещи. В общем, совсем это не удобно, оттого наиболее часто устанавливаются экраны под ванную и это на самом деле не так уж и сложно.

Экраны для ванной


Зачем вообще нужны экраны?

Экран предназначен для ванн в качестве исключительно эстетического предмета, он скрывает трубы под ванной, все некрасивые места, но в то же время он и способен продлить жизнеспособность ремонта в ванной комнате, так как правильно установленный экран не допускает влагу под ванну, а значит помещение и его конкретная часть лишаются очень опасных жителей — грибка и насекомых. Конечно же наличие экрана в ванной не говорит о том, что место под сантехникой не будет нуждаться в уборке, однако она будет проходить значимо проще. Также, внутрь пространства между ванной и экраном можно установить тумбочки-органайзеры, в которых можно хранить и бытовую химию, и разные тряпочки и даже средства для косметического ремонта, то есть все кроме металлических предметов и бумаги.

Из чего можно сделать экран для ванной?


На данный момент есть десятки строительных материалов пригодных для использования в качестве экранов для ванн, но есть и наиболее популярные:
*Кирпичная кладка.
*Обшивка влагостойким гипсокартоном.
*Обшивка пластиком.
Конечно же, можно не заниматься этим самостоятельно, а купить специальные экраны.

Каким требованиям должен отвечать экран для ванной?

-Доступ ко всем канализационным и водоснабжающим сообщениям должен быть открыт либо закрываться на легко открываемую заглушку или дверцу.
-Должна быть герметичная изоляция.
-Ванна не должна опираться на экран.
-Хотя бы с одной из сторон экран должен немного входить внутрь, так делают для того, чтобы ванна не мешала ногам. Место такого строения обычно определяется предпочтениями владельца, обычно они находятся там, где человек часто ходит, например у раковины или места откуда человек залазиет в ванну.

Дата размещения: 3-05-2016, 22:47
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?