Дизайн кабинета директора

Дизайн кабинета директораКабинет руководителя, должен сильно отличаться от тех помещений, где находятся подчинённые, рангом ниже. Что касается внутреннего обустройства, то здесь необходимо сочетать не только строгость, но и комфортность присутствия для персонала.

Иначе, при входе, они будут чувствовать себя неловко, как будто попали в специализированное учреждение, для допросов. Нужно сделать оптимальное соединение интерьера и расстановки мебели, несомненным атрибутом директорского кабинета, служит массивный стол, за которым проводятся совещания. Однако и слишком громоздким, он не должен быть.

В противном случае, вошедшему будет неловко находиться за столом в одиночку, испытывая волнение. Мебель, в обязательном порядке, должна быть дорогой и элитной, чтобы подчёркивать статус начальника. Кроме того, необходимо провести разделение рабочей зоны от площади отдыха. Не нужно превращать кабинет в офис, с бурлящей обстановкой.

Для удобства, стоит использовать диван, расположив его поодаль стола, так можно настроить посетителей на позитивное отношение. Стулья, расставленные в ряд, скорее привнесут строгость композиции, нежели дань уважения к персоналу.

Желательно обойтись их меньшим количеством, чем перегружать свой кабинет ненужными предметами мебели. Дополнительно, разрешается нахождение некоторых элементов личной зоны, где можно отдохнуть или, например, отметить с помощниками, завершение крупной сделки.

Иногда, в отдельных случаях, кабинет директора оснащают декорированной лепниной, в виде статуй или разнообразных старинных элементов дизайна. В целом же, кабинет должен располагать к работе и, одновременно, отдыху.

Дата размещения: 12-11-2013, 14:29

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?