Детская комната - правильный дизайн интерьера

Детская комната - правильный дизайн интерьераДетская комната занимает важное место не только в квартире, но и вообще в жизни ребенка. Большая часть времени ребенка проводится именно там, поэтому в обустройстве комнаты важно учитывать различные факторы. Комната для малыша не только должна быть уютной и удобной, но и безопасной.

В комнате не должно быть слишком много места, главное поставить всю необходимую мебель и оставить место для игр и должен быть установлен натяжной потолок. Также комнату можно разделить на зоны: для отдыха, для учебы и для игры. Разграниченные зоны не должны сильно разделяться между собой.

Мебель в детской должна быть компактной, удобной, прочной и безопасной, именно поэтому к ее выбору нужно подойти с умом. Сегодня фирмы-производители предлагают большой ассортимент детской гарнитуры. Существует мебель трансформер, которую с легкостью применяют для разных целей. Данный вариант очень удобен в тех комнатах, где мало свободного места или в случае, когда в комнате живет не один ребенок.

При выборе мебели нужно учитывать, что ребенок должен сам уметь ею пользоваться.

В комнате должно быть много света. Кроме верхнего освещения целесообразно установить различные светильники, бра, это позволит удобно регулировать яркость света. Когда малыш будет засыпать, можно включить только бра, во время игр удобно включить и верхний свет, и светильник. Свет должен быть рассеянным и исходить из разных углов. В темной комнате будет неуютно и угнетающе, а в слишком светлой ребенок будет быстрее уставать.

Цветочная гамма сильно влияет на настроение ребенка. Как известно, слишком темные тона, как и чересчур яркие, подавляют. Если вы хотите зрительно расширить комнату, хорошо подойдут светлые цвета. Яркие украшения, картины, постеры удачно дополнят зону игр.

Место около кровати должно быть в спокойных нежных тонах, а рабочее место удобно сделать в строгом стиле.

В детской комнате каждый родитель может сделать райский уголок для своего ребенка.

Дата размещения: 2-09-2013, 16:16

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?