Мебель для детской комнаты

Мебель для детской комнатыДизайн комнаты ребенка, как утверждают психологи, напрямую влияет на становление его психики. И мебель, которая в ней присутствует, играет далеко не последнюю роль в формировании мировосприятия ребенка. Поэтому она должна не только быть комфортной и удобной в пользовании, но и создавать уютную атмосферу в самой комнате. Кроме того, важно, чтобы мебель была прочной и безопасной для ребенка.

Оформить ее можно в разных стилях, но самыми оптимальными считаются классика и модерн. Такая детская мебель не утяжеляет интерьер комнаты, к тому же ухаживать за ней достаточно просто.

В последнее время в интерьерах детских комнат большую популярность набирает морская тематика. Но не стоит загромождать пространство большим количеством тематических аксессуаров. Достаточно будет одного, но заметного акцента, например кровать похожая на лодку или комод в виде сундука. При таком подходе функциональность мебели органично сочетается с ее индивидуальностью.

Мебель для детской комнатыПри создании проекта детской комнаты необходимо учитывать не только технические возможности будущей мебели. Также очень важно сохранить как можно больше свободного пространства для ребенка, где он сможет играть и развиваться. Поэтому при небольших размерах помещения уместно использовать многофункциональные мебельные конструкции.

Например, кроватка может располагать на втором ярусе, а под ней можно организовать уголок для учебы или шкаф для детской одежды. При таком дизайнерском решении на кроватке необходимо установить дополнительные борта или перила, чтобы обезопасить ребенка. По мнению психологов устанавливать над кроваткой громоздкие шкафы и полки не стоит, так как они вызывают психологический дискомфорт. Кроме того, это не всегда безопасно.

В любом случае, планируя интерьер комнаты, необходимо учитывать, что детская мебель должна соответствовать потребностям ребенка. Так вы сможете создать для него маленький мир, где находиться ему будет уютно и комфортно

Дата размещения: 21-06-2013, 15:00

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?