Самоочищающиеся стекла

Самоочищающиеся стеклаВ настоящее время развитие технологий строительства идет быстрыми темпами. Одним из последних изобретений научных работников есть изобретение, и внедрение в производство самоочищающегося стекла.

Разработкой этого стекла занимались японские ученные. Внедрение данного стекла разрешило большое количество проблем: установка самоочищающегося стекла в небоскребах позволяет сэкономить на рабочих занимающихся очисткой данных стекол и на средствах, применяемых для очистки стеклянных поверхностей.

При строительстве или ремонте www.interkey.by можно, заказав их в онлайн режиме. Сегодня такая инновация, как самоочищающиеся стекла, уже получила высокую оценку и поступила в изготовление. Купить данную новинку можно не только в зарубежных странах, но уже и в нашей стране, как для частного строительства, так и для коммерческих строительных компаний. Компания занимающаяся изготовлением самоочищающихся стекол. Смысл данной инновации заключается в том, что с внешней стороны стекло покрывают тонкой пленкой оксида титана, самостоятельно очищающего поверхность от разнообразных загрязнений.

Данное напыление обладает редкостными химическими чертами - фотокаталитическими и гидролитическими. Под влиянием ультрафиолета и кислорода происходит распад органического мусора, попавшего на стекло, а вода, при попадании на стекло, равномерно распределяется по его поверхности и, стекая вниз, смывает весь мусор. Когда стекло высохнет, на его поверхности напыления не остается следов от воды и мусора.

Сложный производственный процесс при изготовлении этого стекла позволяет получить особую прочность напыления, так как оно наносится на стекло, когда оно находится в горячем состоянии. При остывании стекла, покрытие становится частью стекла, которое нельзя испортить, не испортив самого стекла. Если давно не было дождя, то стекло необходимо иногда поливать водой, так как покрытие может растворять органику, но не химические соединения грязи.

Самоочищающиеся стеклаСтекла с самоочищающимся эффектом применяют не только для окон, но и при строительстве оранжерейных сооружений, фасадов из стекла, стеклянных крыш и перекрытий, всего, что можно построить из стекла. Стекло всегда будет чистым, как бы вы его не установили. Не рекомендуют использовать это стекло только в середине помещений.

Напыление, применяемое на стекле, начинает свою работу через два дня после завершения монтажа. Ночью или пасмурным днем напыление становится активным через пару часов.

Дата размещения: 12-11-2014, 20:57

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?