Мебель-трансформер: преимущества

В последнее время многие производители предлагают огромный ассортимент мебели-трансформеров, которая идеально подходит для малогабаритных квартир, в результате чего пользуется огромным спросом. С ее помощью можно значительно сэкономить квадратные метры пространства и дополнить любой интерьер.

Мебель-трансформер: преимущества Мебель-трансформер: преимущества


Как и многие достижения современного прогресса, мебель-трансформер начали выпускать не от хорошей жизни. Мегаполисы сейчас продолжают развиваться и расширяться, в результате чего жителям не всегда достаются просторные квартиры. Чаще всего это малогабаритная жилая площадь, где необходимо экономить каждый квадратный метр. И экономия, как раз-таки, достигается использованием компактной мебели, которая, к тому же, одновременно может служить для разных задач.

«Конструкторы» в спальню



Первые, среди доступных ныне «трансформеров», появились места для сна: это кровати, дополнительно оснащенные ящиками, куда можно прятать постельное белье и другие необходимые в быту вещи. А ветераном подобной мебели и вовсе стали сундуки, которые сейчас преобразовались во всевозможные пуфики, раскладывающиеся диваны и кухонные уголки.

Современный диван-трансформер больше может напоминать конструктор, который собирают дети. Двигать и поворачивать в этом случае можно немало деталей: подлокотники складываются таким образом, что образуют собой подножку, а спинку и вовсе можно регулировать под необходимый угол наклона. Если есть желание, подобная конструкция легкими движениями руки может превращаться в удобную и ровную софу, а, при необходимости, добраться можно до самых труднодоступных мест, в результате чего мебель легко чиститься. Как итог, такие изделия всегда остаются чистыми и красивыми, что еще одно достоинство, наряду с многофункциональностью.

Специалисты также рекомендуют устанавливать в спальнях столы на колесиках, который можно использовать как подставку для книг или светильника, или же в качестве туалетного столика.

Делаем детскую спальню компактной



В детских комнатах идеальным вариантом станет установка двухъярусной конструкции, где на первом этаже можно организовать рабочее пространство, где ребенок будет делать уроки или играть, а на втором – место для сна. Но, стоит помнить, что любая детская мебель должна быть безопасной, в связи с этим, прежде чем приобретать то или иное изделие, убедитесь, что каждая часть конструкции надежно и качественно закреплена.

Рабочую зону также можно оборудовать при помощи стола, который отличается возможностью раздвинуть столешницу. Подвижная рабочая поверхность в этом случае скрывает под собой внутренний короб, где можно складывать детские игрушки и прочие мелкие вещи.

По сути, мебель-трансформер может внести в детскую комнату элемент игры. Маленькие дети с радостью будут возиться со сложными конструкциями, смогут перекладывать игрушки с одного ящика в другой. Тем самым у родителей появляется возможность еще с ранних лет приучить ребенка к порядку и чистоте.

Дата размещения: 30-11-2016, 17:13
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?