Как выбрать мебель в детскую комнату?

Как выбрать мебель в детскую комнату?Многие дети хотят, чтоб у них была своя комната. Родители делают все, чтобы детская мечта сбылась. Когда у ребенка появляется своя комната, возникает вопрос – как выбрать мебель в детскую?

Многим родителям хочется, чтобы было красиво, удобно, безопасно и недорого. Чтобы новая мебель подходила под общий стиль вашей квартиры и приносила радость ребенку, а так же удовлетворяла все его потребности, соответствовала вкусам и прослужила как можно дольше. Из всего сказанного выше мы видим, что выбор детской мебели – непростая задача для многих родителей.

Нужно не забывать, что в своей комнате ваш ребенок будет проводить много времени, и ее обстановка будет влиять на дальнейшее развитие малыша. Возрастной период ребенка влияет на выбор мебели, так как детские комнаты для новорожденного, дошкольника и ребенка подростка отличаются между собой. Если для новорожденного хватает шкафа для вещей, кроватки и пеленального столика, то дошкольнику уже понадобится ящики для игрушек, стол со стулом, шкаф для вещей, книжный шкаф и т.д.

Обязательное условие детской мебели – это безопасность. Такая мебель должна быть изготовлена из экологически чистых материалов и не покрытая лаками и красками. Не забудьте попросить гигиенический сертификат у продавца. Лучше покупать мебель из дерева, но это не всем доступно. Приемлемой считается мебель из ДСП, а обивка должна быть из натуральных и воздухопроницаемых материалов, и хорошо чиститься.

Пространство – это важный критерий при выборе мебели. Определитесь, какую часть комнаты вы хотите занять мебелью, но и при этом сильно не загромождать. Помните, что ребенок должен свободно передвигаться и играть в комнате.

Если комната ограничена пространством, выбирайте многофункциональную мебель, например, кровать с ящиками для белья и игрушек. Важно чтоб ребенок имел все под рукой: одежда, игрушки, книжки. Выбирая мебель, обратите внимание, чтоб ребенок мог достать любимые вещи.

Не забывайте про мнение своего ребенка. Пусть он выскажет свои предложения и пойдет в магазин вместе с вами. Ему это понравится, и он будет бережнее относиться к покупке.

Дизайн мебели должен соответствовать интересам и вкусам вашего малыша. Это подчеркнет индивидуальность вашего ребенка. Не стоит покупать мебель в первом же магазине. Просмотрите все варианты и качество детской мебели. После того, как вы определились, можете смело покупать мебель для своего ребенка.

Дата размещения: 4-05-2014, 12:49

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?