Мебель в современном стиле интерьера

Современный дизайн интерьера – прагматичный, но при этом очень уютный, интересный, функциональный и организованный. Поэтому и предметы мебели стоит подбирать к нему малогабаритные и универсальные со всех сторон.

Мебель в современном стиле интерьераКонечно, подобрать подходящую мебель и найти найти мастера по сборке не так уж и просто. Но, если в приоритет поставить природные материалы, простые и лаконичные формы, то можно сформировать такой интерьер, которому очень долго не понадобится апгрейд.

На современное направление оказали влияние несколько популярных стилистических решений.

Хай-тек



От этого направления современному стилю достались сложные формы и минимальный декор, а также множество хромированных и зеркальных поверхностей.

Здесь преобладает однотонная цветовая гамма. В основном, это металлические оттенки, а также серый и белый. Главным акцентом являются - бытовые приборы, видео и ауди техника.

Все также актуальна корпусная мебель, которая представлена небольшими столешницами и шкафчиками, складными столами и диванами-трансформерами.

Мебель в современном стиле интерьера

Минимализм



Минимализм не умолим в отношении корпусной мебели. А, значит, что набор системы хранения вещей должен быть - минимальным. Предметы интерьера не должны занимать много места, но и не делать помещение монолитным.

Цветовая гамма мебели в этом случае: черная, белая, кремовая.

Поп-арт, также внес свои черты в оформлении современного стил. Здесь приветствуется глянец, красивая яркая мебель обтекаемых форм. Основное качество такой мебели: она должна быть немного сумасшедшей на внешний вид. Хорошо подойдет бескаркасные кресла, пуфы различных форм и материалов, пластиковые стулья и стеллажи кислотного цвета.

Эко-стиль подарил современному течению - природные фактуры. Натуральные тона, текстиль и обивка - все должно способствовать к созданию атмосферы, приближенной к природной естественности.

Мебель в современном стиле интерьера


Современный дизайн мебели предназначен, для тех, кто, прежде всего, ценит практичность и уют. Сегодня многие производители стараются находить все больше уникальных решений в сборке мебельных гарнитуров, чтобы привычные решения смогли преобразиться, и помогли сформировать интерьер, в котором будет находиться комфортно.

Не бойтесь экспериментировать, смело сочетайте различные материалы и фактуры, но при этом и не забывайте про основные моменты – гармоничность, надежность обстановки и высокая функциональность.

Дата размещения: 8-12-2016, 07:47
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?