Как создать интерьер в стиле «минимализм»

Как создать интерьер в стиле «минимализм»Существует множество стилей для оформления интерьера, но многие владельцы безответственно подходят к этому вопросу, покупая все, что им более-менее нравится, в результате имея крайне непривлекательную картину – цветовая гамма никак не коррелирует с вещами, расположенными на полках комода, который тоже «не вписывается» в общий дизайн. Для того, чтобы избежать подобного-рода проблем следует сразу же изучить стили оформления, или поручить дело мастеру, который сделает «все как нужно», основываясь на каких-то ваших базовых предпочтениях, вроде «больше светлого», или наоборот – приглушенные тона и т.д.

Одним из популярных сегодня стилей является минимализм, он, не смотря на свою простоту, очень сложен в создании, так как можно запросто «переборщить», добавив те элементы, которые портят всю картину. Если вас интересует подобный стиль оформления и вы хотите сами подобрать все элементы, расцветку и аксессуары для комнаты/всей квартиры, тогда читайте далее.

В минимализме одним из главных правил является наличие минимума из «разных опер», то есть – нельзя использовать более 2-3 основных цвета в оформлении, также следует обратить внимание на геометрическую форму мебели и в целом стиль, если стены угловатые, без «закруглений» и плавных линий, то и мебель стоит подбирать с острыми углами и достаточно строгую. Цвета лучше использовать приглушенные, а не яркие. Подойдет и что-либо прозрачное, к примеру, столик или фигурка.

Часто используют следующий прием – оформление отделки комнаты в одном цвете (черный, темно-серый, к примеру), мебель же и прочие предметы интерьера – светло-зеленого цвета или белого, в результате «игры» на контрасте все предметы в комнате смотрятся куда более выгодно, в то время как общее убранство не привлекает к себе внимания.

Дата размещения: 16-03-2014, 08:12

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?