Прованс и хай-тек

Прованс и хай-текМножество стилей интерьера диктуется разнообразием сегодняшней открытости мира и необычайно широким выбором стилей. В таком вопросе, как выбор стиля оформления квартиры или дома, можно попробовать пофантазировать самому. Кто же лучше нас самих знает, что именно нам по душе.

По причине или нехватки времени или достаточных художественных навыков бывает, что хозяева поручают решение создания интерьера специалисту, а не выполняют его сами.

Но обращение к специалистам дает невероятную широту в вопросе оформления. Безусловно, какой именно стиль будет выбран, решать заказчикам. Это может быть романтизм, поп-арт, минимализм, модерн и т.д. но дом или квартира должны стать такими, чтобы отражали индивидуальность жильцов. К стилям, которые более других, наравне с некоторыми другими, используются классика, хай-тек, прованс.

Последний ближе тем, кто от суеты городской жизни устал и останавливает свой выбор на стиле, который в переводе своего названия означает – провинция. В подобном стиле даже в огромном городе, его шуме и суете, можно почувствовать себя попавшим во Францию – в ее южную часть. Простая плетенная мебель относится к основным элементам этого стиля, наравне с засушенными живыми цветами, льняными тканями, которые имеют узор в цветочек или цветные расцветки.

Это также незамысловатые линии, грубоватая фактура стен и пола, комоды, буфеты, милые сердцу бытовые мелочи, кованые люстры и тому подобное. Одним словом, в таком доме или квартире все должно быть наполнено именно духом провинции прекрасной Франции.

Хай-тек отличается от стиля прованс или классического стиля. Такой стиль изначально предполагает максимум функциональности и минимум роскоши. Жалюзи на окнах, однотонная мебель, технический свет, широкое применение металла, пластика, стекла – отличительные черты хай-тека. Во всех деталях такого интерьера самое важное – это простые геометрические формы.

Дата размещения: 21-07-2013, 20:14

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?