Экологичная мебель

Экологичная мебельСитуация с экологией ухудшается с каждым днём. Повышается уровень загрязненности воздуха, воды, уменьшается количество рыбы в реках, редеют леса. Атмосфера внутри наших жилищ тоже оставляет желать лучшего.

Современные материалы, используемые для ремонта, мебель из ДСП и МДФ, синтетические ткани – всё это выделяет вредные вещества, которые плохо отражаются на нашем здоровье и самочувствии. Именно поэтому, сегодня всё более популярной становятся экологически безопасные материалы для отделки дома и экологичная мебель.

Если вы также решили сделать выбор в пользу улучшения атмосеры своего дома и задумались над приобретением экологичной мебели, то наверняка задавались вопросом, как понять, что мебель действительно экологически безопасна?

В угоду моде многие производители называют свою продукцию экологически безопасной. Однако большинство этих заявлений голословно. Даже если материал, из которого изготавливается мебель, натуральный, это не означает, что он выращен и обработан в безопасном чистом месте. Для подтверждения экологической безопасности продукции существуют специальные международные сертификаты ISO 9001 и ISO 14001. У производителя должна быть их нотариально заверенная копия или оригинал.

Если продукция импортная, то тем более предполагается обязательная сертификация. Кроме сертификата на иностранном языке дилеру такой мебели желательно иметь также его перевод на русский язык, который можно заказать в www.71yazyk.ru. Тогда клиент будет точно знать, что держит в руках именно сертификат, подтверждающий экологическую безопасность мебели конкретного производителя.

Есть ряд натуральных материалов, которые можно использовать для всех деталей мебели, например, дерево и ротанг. Однако существуют технологические моменты, когда без использования таких материалов как ДСП, поролон, искусственная кожа просто нельзя обойтись. Кроме того, если вы заботитесь об экологии, вряд ли предпочтете диван из натуральной кожи животных. Как же максимально обезопасить себя, покупая мебель из искусственных материалов?

Даже среди искусственных материалов есть экологически приемлемые. Нетоксичность сырья должна оговариваться в специальном пункте сертификата качества, который вы вправе запросить у продавца. Опять же, если сертификат составлен на иностранном языке, то желателен его www.71yazyk.ru.

Изучив подтверждающие документы, вы без труда определите, насколько правдиво заявление продавца об экологической безопасности мебели и сможете сделать правильный выбор.

Дата размещения: 2-06-2014, 00:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?