Товар лицом

Товар лицомВы хотите приобрести диван для ремонта и создания красивого интерьера? Вроде как и каталоги обсмотрели, и точно знаете, что вам нужно. Самый ответственный момент - это покупка. Итак, вы пришли в магазин. Что дальше? Зовите продавца!

Вам нужна мягкая мебель, на которую можно посмотреть, подходящие по габариту и способам трансформации. Из предложенных вам вариантов надо выбрать тот, что нравится по дизайну. Не зацикливайтесь на тканях обивки - любой салон готов предложить десятки вариантов фактур и цветов. Главная задача - выбрать.

Когда найдены пару приятных глазу дивана - опробуйте их "в действии". Мебель должна не только глаз радовать, но и быть приятна телу, смело садитесь на диван. Сесть нужно глубоко, не "с краешку", откинувшись на спинку, запрокинув голову, расслабившись, закрыть глаза, сосредоточиться на ощущениях. Надо обратить свое внимание и на высоту подлокотников: руки должны находиться в оптимальных положениях для отдыха - не вжиматься, не свисать, а спокойно лежать.

У хороших диванов или кресел угол и высота наклона позволяют "разгрузить" пояс, поддерживая голову, расслабляя мышцы. Дополнительные удобства создадут поясничные валики, которые обеспечивают оптимальное положение спины. Глубина сидения должна поддерживать колени и давать отдых ногам. Усаживаясь на диван, потребитель должен почувствовать мягкое проседание.

Мягкие элементы, должны адаптироваться к движению человека, обеспечивать комфортный отдых и сладкий сон. Мягкая мебель должна быть разработана с учетом перечисленных требований, только так она будет действительно полезной для позвоночников и принесет здоровье.

Попросите продавцов при вас сложить и разложить, попробуйте проделать это самостоятельно: механизмы должны двигаться уверенно и легко. В разложенном виде диван должен быть ровным, чтобы избежать сквозняков. Вы можете даже прилечь на диван, чтобы ощутить описанные в каталогах комфорт и качество.

Если лежать и сидеть на диване вам хорошо, что вам и вставать не хочется, то можете заняться детальным осмотром. Как правило, продолжительность службы этого предмета мебели зависит от свойств материалов, их обработки и подготовки. Важно соблюсти принцип изготовления каркаса, диван нужно хорошо изучить изнутри (заглянуть в ящики для белья).

Массив из древесины, используемый при производстве мебели - гарантия экологичности и безопасность, он обеспечивает большой срок службы. Просушка и технологические запилы обеспечивают надежность и долговечность.

Качество легко проверить. Производитель на декоре не экономит: ручная обработка, подгонка, покраска - это придает декору безупречный вид, исключает растрескивания, скрип. Нужно изучить внутреннюю отделку бара, выдвижного столика, полок, выдвижного столика -всех элементов. Обратите внимание на обивку - ее швы и строчки должны быть ровными.

Дата размещения: 19-08-2014, 14:12

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?