Химчистка матрасов

Химчистка матрасовМатрас является частью мягкой мебели. С ним наши родные и мы контактируемся ежедневно, а точнее каждую ночь. Без матраса наш отдых не будет полноценным. Если мы будем отдыхать на жесткой кровати (без матраса), то бессонница или не достаточный сон гарантирован. А неполноценный сон приведет к серьезным последствиям как в физическом, так и психологическом плане для своего организма и окружающих.

Также заметим, что в загрязненном матрасе накапливается столько пыли, что может привести к возникновению аллергических реакций. Вот в чем причина, что мы стараемся чаще проводить чистку матраса и сохранить наше здоровье. Так, наличие матраса в нашей жизни неоспоримо и gup-felix.ru решает многие вопросы, связанные с обеспечением чистоты.

Уход за матрасами

Химчистка матрасовКак и каждая мягкая мебель, матрас тоже в процессе его использования загрязняется. Конечно, часто загрязнение матраса не видно для невооруженного глаза, однако иногда мы замечаем это. Поэтому чистка и уход за матрасами так же важны, как и для других элементов мебели. Безусловно, каждый из нас сам решает чистить матрас или продолжать каждый день просыпаться в грязной постели.

Многие предпочитают менять постельное белье каждую неделю, но это недостаточно с точки зрения гигиены. Ведь грязь накапливается не только в постельном белье, но и в матрасе. Выходом из такой ситуации является химчистка матрасов. Можем с уверенностью сказать, что даже с виду чистые матрасы во время химчистки оказываются настолько загрязненными и опыленными, что заказчик не может даже представить себе такое.

Подобное загрязнение может быть очень опасным для вашего здоровья. Ведь каждый день вы спите на матрасе не менее 10 часов. Во избежание всех вредных воздействий на ваш организм, следует регулярно отправлять матрасы на химчистку.

Этапы химчистки матрасов

Химчистку матрасов рекомендуется проводить раз в шесть месяцев, то есть 2 раза в год. Технология химчистки матраса очень схожа с чисткой ковра или мягкой мебели. В этом случае обязательным требованием является процедура споласкивания и промывания матраса. Это приведет к минимуму остатков чистящих средств в матрасе. Основными этапами химчистки являются: сухая уборка с помощью пылесоса, предварительное замачивание, затем удаление пятен, после чего делают механическую обработку, экстракционную чистку. Завершающими этапами являются удаление запаха и сушка.

Дата размещения: 27-09-2014, 14:27

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?