Шкаф в детской как предмет интерьера

Шкаф в детской как предмет интерьераДля любого ребенка его комната является не только местом, где он отдыхает, но и местом, где он развивается (физически и умственно).

Соответственно, каждый предмет мебели и интерьера в этой комнате может помочь этому процессу или наоборот помешать ему.

Особое внимание следует обратить на шкафы, так как они, во-первых, могут сочетать в себе много полезных функций либо стать ненужным предметом интерьера.

Какую же информацию нужно знать про такие шкафы?


Прежде всего, детские шкафы должны быть полностью безопасными для ребенка, то есть не должны иметь острых углов, а их фурнитура должна быть обтекаемой. Обязательно обратите внимание на то, что в нем не должно быть стеклянных элементов.

Для комнаты небольших размеров приемлемым вариантом будет двухстворчатая модель шкафа (подробнее на странице http://www.termebel.by/spalni/shkafy-dlja-spalni/dvuhstvorchatye/ ), так как будет экономиться не только дополнительное место, но еще и будут скрыты углы, за которые такой ребенок мог бы зацепиться.

Также с целью обеспечения ребенку дополнительного пространства для его игр в детской комнате можно предусмотреть шкаф, в который встроена кровать.

С помощью детского шкафа у ребенка можно воспитывать и самостоятельность. Полки и штанга для вешалок должны быть максимально доступными для ребенка.

Согласитесь, что он оденется гораздо быстрее, если сам сможет достать свои вещи с полки.

Плюс, таким образом, доверяя ребенку, вы сможете поднять его самооценку.

Огромным плюсом и к тому же замечательным средством воспитательного воздействия будет обсуждения с ребенком деталей выбора, а также планировки детского шкафа. Если ребенок, к примеру, захочет, чтобы его роликовые коньки были всегда в зоне досягаемости, то вам следует отвести для них специальные полки.

Если вы хотите, чтобы ребенок слышал вас, то вам всегда следует слушать его.

Если в вашей семье 2-е детей то с помощью шкафа купе или трехстворчатого шкафа (множество моделей на странице http://www.termebel.by/spalni/shkafy-dlja-spalni/ ) комнату можно разделить на зоны для каждого ребенка. И этот очень важный момент не следует упускать при планировке детской комнаты и покупке в нее мебели.

Ну и самый последний, но не менее важный момент, требующий самого пристального внимания – это экологичность материалов, использующихся для изготовления детских шкафов. Наиболее оптимальным материалом для их изготовления считается древесный массив, а в случае если цена такого шкафа покажется для вас высокой, то можно будет выбрать модели из ЛДСП или МДФ.

Дата размещения: 11-12-2015, 16:05
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?