Как выбрать кровать в детскую комнату?

Все дети любят подвижные и активные игры, поэтому главным фактором при выборе спального места для ребёнка должна быть безопасность изделия. Поэтому все углы данной конструкции должны быть плавными, а она сама полностью соответствовать возрасту и росту ребёнка. Ведь четырёхлетнему малышу будет не слишком комфортно спать в крошечной или, наоборот, в слишком большой кровати.

Как выбрать кровать в детскую комнату?


Все детские кровати отличаются друг от друга по техническим особенностям. Именно по этому критерию было выделено несколько групп спальных мест для детей.

1. Обычная мебель.

Сюда относятся односпальные либо полутораспальные конструкции, не имеющие никаких механизмов. В большинстве случаев такие кровати устанавливаются в комнатах, оформленных в минималистическом или классическом стиле. Цена на такие модели кроватей доступна большинству потребителей, поэтому их несложно заменять в процессе роста ребёнка.

2. Двухъярусные конструкции.

В последнее время двухъярусные конструкции получили популярность не только среди семей, с двоими детьми, но и среди тех, где малыш всего один. Двухъярусные кровати привлекают ребёнка своей необычностью, поэтому они предпочитают использовать первый ярус, как место для игр.

Такие кровати удобны для тех, к кому очень часто приезжают гости с маленькими детьми, ведь одно спальное место всегда будет свободно. В результате, не придётся «ломать» голову, где размещать второго ребёнка.

3. Кровати-трансформеры.

Кровати, которые можно сложить в любой момент, очень востребованы среди людей, проживающих в малогабаритных квартирах. Также кровати-трансформеры с раннего детства помогают ребёнку быть более самостоятельным, ведь раскладывающиеся конструкции помогут малышу принимать самостоятельное решение о времени для отдыха.

Как выбрать кровать в детскую комнату?


4. Кровати-диваны.

Помимо того, что эти конструкции в разложенном виде служат местом для сна, они удобны и в сложенном виде. На них можно разместиться с комфортом, чтобы отдохнуть перед телевизором или почитать книгу. При этом свободного пространства в комнате не уменьшится.

Зная все особенности каждой из групп, каждый родитель сможет легко сделать правильный выбор. Главное принимать во внимание возраст ребёнка, ведь малыш далеко не везде может спать, да и ребёнок подросток навряд ли станет себя чувствовать комфортно на маленькой кровати.

Поэтому обо всех этих параметрах всегда стоит помнить и учитывать при покупке.

Дата размещения: 18-06-2016, 20:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?