Выбор кровати

Выбор кроватиПри выборе кровати необходимо учитывать не только красоту, но и удобства. Так как человек треть своей все жизни проводит именно во сне, поэтому данная мебель должна соответствовать всем требованиям необходимого комфорта. Стоит при этом обращать внимание не только на конструкцию, но и на используемый матрац, что также считается ее неотъемлемой частью.

Кровати делят на раскладные и классические. Первые пользуются широким спросом из-за компактности. Существует очень большое количество таких кроватей.

Изготавливают классические кровати из металла или дерева. Они могут входить в комплектацию гарнитура или же могут быть отдельным элементом мебели. Такие кровати могут быть двуспальными, полуторками или односпальными.

Состоит конструкция кровати из каркаса и матраца. Зависит от каркаса долговечность и прочность кровати. Особое внимание при выборе кровати нужно уделить основанию матраца.

Зависит прочность кровати от количества реек в ее основании. Эти рейки при этом имеют определенную регулятор жесткости, что позволяет делать кровать мягче или жестче. Позволяют некоторые конструкций кроватей регулировать высоту нижней и верхней части.

Основополагающей частью конструкции является каркас. Именно от него зависит срок службы и прочность кровати. Нужно обратить внимание на размеры каркаса и матраца, они должны полностью совпадать. Иначе кровать может попросту выйти из строя через определенный срок.

Дата размещения: 6-06-2014, 10:07

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?