Подбираем диван в офис

К выбору дивана для офиса нужно подойти с особой тщательностью, поскольку он не только должен хорошо выглядеть внешне, для поддержания успешного имиджа компании, но и обладать долговечностью и износостойкостью. Поэтому, приобретая данный вид офисной мебели, нужно в самом начале обратить особое внимание на крепость каркаса и хорошее качество обивочной ткани.

В основном, диваны для офиса обиты искусственными материалами или натуральной кожей. Чаще всего, на предприятиях можно встретить именно кожаные диваны, поскольку они имеют солидный вид и за ними легко ухаживать. Вполне достаточно регулярно вытирать диван специальным средством, которое предназначено для осуществления ухода за кожаными изделиями.

Подбираем диван в офис


Кроме того, диван из кожи не намочится при возможном пролитии воды на его поверхность. Жидкость легко вытирается сухой тряпкой. А вот, в случае с тканевыми изделиями, процесс усложняется.

При оформлении офисов в крупных холдингах и многих других похожих организациях, интерьеры должны быть обустроены на высшем уровне, и поэтому диваны и прочую мебель желательно в такие помещения приобретать эксклюзивную. Зачастую при оформлении офисов используется мебель, изготовленная под заказ.

Плюс ко всему, в качестве обивочного материала для дивана применяется не только натуральная кожа, но и такие материалы, как жаккард или бархат. Эти ткани отличаются не только солидным внешним видом, но и замечательной прочностью.

Помимо обивочного материала, нужно обращать внимание и на наполнители для мягкой мебели (чаще всего используется поролон). Ведь именно от этого материала зависит прочность и долговечность мягкой мебели, а также её устойчивость к деформациям во время эксплуатации. Все эти качества очень важны для офисных помещений, в которые часто заходят потенциальные клиенты и прочие сотрудники либо партнёры.

Подбираем диван в офис


В связи с тем, что основой дивана является каркас (он может быть металлическим или деревянным), нужно заранее убедиться в том, что все крепёжные детали сделаны из качественных материалов. От их работоспособности зависит долговечность дивана.

Если говорить о цвете дивана для офиса, то здесь необходимо учитывать многие факторы. К примеру, для крупной и солидной компании лучше покупать именно кожаный диван, оформленный в чёрном либо коричневом цвете. Если обустройство планируется осуществлять в офисе модельного агентства, то можно использовать более «весёлые» цвета. К примеру, отличным вариантом будет красный диван.

Дата размещения: 29-07-2016, 22:03
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?