Особенности углового дивана

Производители мебели в настоящее время для своих потенциальных покупателей предоставляют множество видов диванов. Отличаются они формой, дизайном, материалом, ценой. Среди всего разнообразия, особую популярность заработали угловые диваны. Они очень практичные. Также это отличный вариант мебели для небольшой квартиры.

Такому дивану не нужно много пространства, он прекрасно устанавливается в углу любой комнаты, и может служить местом для отдыха или сна. Чтобы диван мог использоваться, как кровать, большинство производителей делают его «трансформером», благодаря специальному механизму.

Особенности углового дивана


Угловые диваны, именно за счёт такой функциональности, очень востребованы у потребителей. Как и простые граждане, так и дизайнеры предпочитают данный вид мебели при оформлении помещений для оптимального удобства проживания семьи.

Разновидности трансформации



«Еврокнижка»
- распространённый механизм, с его помощью превращение дивана в кровать происходит простым движением. Эти конструкции очень удобные и надёжные. Отличное решение при обустройстве небольших комнат. Есть модели, в которых спинка регулируется, её можно установить «под себя».

«Дельфин» - ещё один популярный вариант механизма. Чтобы сделать кровать, нужно выдвинуть нижнюю панель дивана и приподнять её вверх. После таких несложных действий получается просторное место, где хорошо можно выспаться двум людям.

Выкатной механизм - всё больше покупателей выбирают такой вид трансформации. Чтобы диван изменить в кровать, не нужно никаких усилий, достаточно просто выкатить нижнюю плоскость, на которой расположены колёсики. Главное при выборе подобной мебели, обратить внимание из чего они сделаны, чтобы колёсики не поцарапали напольное покрытие. В связи с этим, лучше, если они будут отделаны резиновым материалом.

«Аккордеон» - считается самым прочным именно такой механизм. Диван с данным механизмом прекрасно подходит для сна или просто в качестве дивана. Надёжная конструкция прослужит очень долго. Однако за качественные изделия придётся немало заплатить.

Особенности углового дивана


Учитывая все нюансы, можно выбрать модель дивана, которая подойдёт под индивидуальные потребности каждого клиента. В принципе, сделать это несложно. Очень важно изначально определиться с основным предназначением углового дивана и только после этого идти в магазин за таким приобретением.

Кроме этого, чтобы диван красиво смотрелся в интерьере помещения, важно выбрать мебель в нужной цветовой гамме. Дополнить привлекательность углового дивана, можно при помощи небольших подушек.

Дата размещения: 27-07-2016, 21:18
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?