Выбираем выкатной диван

Диваны с выкатным механизмом давно стали популярными мебельными предметами, в особенности при использовании в маленьких помещениях. Благодаря тому, что такие конструкции за несколько секунд «превращаются» из небольшого дивана в полноценную кровать, их популярность растёт в последнее время всё больше.

Выбираем выкатной диван


Вследствие этого, на сегодняшнее время появилось большое количество разнообразных моделей выкатных диванов. И перед искушённым покупателем не редко возникает вопрос о том, как же выбрать хороший выкатной диван правильно? Какими он характеристиками должен обладать, и из какого материала сделан.

Выбираем модель выкатного дивана



При выборе выкатного дивана, в первую очередь необходимо оценить, как работает его выдвижная конструкция. Именно от выдвижной конструкции, её прочности и материала, из которого она изготовлена, полностью зависит удобство использования дивана.

Для этого необходимо выдвинуть несколько раз спальное место. Если при этих действиях будут слышны скрипы или другие посторонние звуки, то лучше подыскать другую модель выкатного дивана. Также стоит знать, что спальное место должны выдвигаться без каких-либо усилий, когда же этого не происходит, можно сделать один вывод: выдвижной механизм не в порядке. Долго такая конструкция не проработает, а поскольку преимущества выкатного дивана именно в ней, то стоит подыскать другую модель дивана.

Помимо этого, нужно обратить собственное внимание на размер дивана. В этом поможет разобраться его прямое предназначение. Так, если выкатной диван приобретается для ребёнка, то не нужно брать слишком громоздкую конструкцию. Тем более что малышу будет тяжеловато ежедневно выдвигать и задвигать огромное спальное место. То же самое можно сказать и о пожилых людях, ведь им также придется прикладывать усилия, если диван будет слишком большим.

Выбираем выкатной диван


Только после этого можно обращать внимание на расцветку обивки. В этом случае каких-то особых указаний существовать не может, ведь у каждого человека есть собственное мнение и вкус. Главное, подбирать материал и цвет обивки, отталкиваясь от индивидуальной ситуации. К примеру, когда в доме есть маленькие дети, не стоит покупать конструкции обитые дорогой и светлой тканью.

Ведь в любом случае малыш залезет на диван и испачкает обивку. Может и не сразу, но в очень скором времени. То же самое можно сказать и о домашних животных, которые способны не только испачкать материал, но и порвать его.

Дата размещения: 30-06-2016, 18:33
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?