Как выбрать правильно модульный диван?

Модульные диваны давно заняли одно из лидирующих мест на рынке продаж. Это и не удивительно, ведь модульная мебель, состоящая из нескольких секций, позволяет в случае необходимости расставить конструкции в нужных местах.

Как же выбрать хороший модульный диван?



Изначально нужно определиться с размером дивана. Ведь очень часто бывает, что понравившаяся модель не вмещается полностью в комнату или, наоборот, «теряется» в большом пространстве помещения. Когда площадь комнаты небольшая, рекомендуется обратить внимание на угловые конструкции.

Как выбрать правильно модульный диван?


Они прекрасно вмещаются в углу комнаты, не занимая лишнего пространства. Когда комната большая, нужно правильно рассчитать количество пуфов дивана. Как правило, наибольшим спросом пользуются конструкции из трёх или четырёх секций.

Далее, следует выбрать одну из разновидностей модульных диванов. Их существует всего две: «трансформеры», которые свободно передвигаются по помещению и «секционные», когда диван не разбирается на несколько частей.

В последнем случае покупатель определяется с количеством элементов в магазине, после чего их там же скрепляют в одну единую конструкцию. Выбор типа модульного дивана целиком и полностью зависит от индивидуальных предпочтений самого покупателя и, конечно же, от количества денег, которое планируется потратить.

Сделав выбор по верхним двум пунктам, можно переходить к выбору обивки. В этом случае стоит учесть не только совместимость с общим интерьером помещения, в котором планируется установить конструкцию, но и сам материал обивки. Не нужно торопиться в этом вопросе, ведь замена ткани совсем не дешевое удовольствие. К тому же, на перетяжку тратится дополнительное время.

Как выбрать правильно модульный диван?


Если в доме есть маленькие дети и домашние животные, то лучше всего выбирать диваны, обшитые прочной и тёмной тканью. В итоге диван продержится намного дольше и при этом не потеряет свой первоначальный вид в ближайшее время. Также не рекомендуется в этом случае выбирать кожаные изделия. В особенности, если в доме есть кошка, которая любит точить свои коготки об мебель.

Итак, если при выборе опираться на эти три пункта, можно найти модульный диван, который будет и удобным и долговечным одновременно. Для того чтобы мягкая мебель отлично сочеталась с имеющимся интерьером, необходимо дополнительно обращать внимание на цвет изделия. Он должен максимально сочетаться с другими элементами в помещении.

Дата размещения: 29-06-2016, 20:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?