Какие существуют стили диванов?

Подобрать диван, подходящий под интерьер комнаты, гораздо сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Чтобы конструкция гармонировала с остальной мебелью и с интерьером в комнате, требуется правильно подобрать стиль для дивана.

Какие существуют стили диванов?


Сделать это гораздо проще, когда покупатель знает существующие стили этих изделий. По этой причине рекомендуется перед посещением магазина ознакомиться с разными стилями диванов.

1. Диваны в минималистическом стиле.


Формы у таких диванов чёткие, а цвета обивки однотонные. Конструкции весьма просторны и удобны, при этом не перегружены никакими декоративными элементами. Такая мебель смотрится достаточно просто и в то же время солидно.

2. Кантри.

Сам по себе стиль подразумевает имитацию деревенской мебели. Поэтому диваны этого стиля имеют плавные, изогнутые формы и обивку, украшенную незамысловатым орнаментом или крупными цветами. Данные модели часто используются при оформлении современных домов.

3. Хай-тек.

По форме диваны напоминают конструкции в классическом стиле. Однако для хай-тека присуще комбинирование материалов и цветов. Так, часто встречаются модели с металлическими или пластиковыми деталями, сочетающие в себе два цвета, например ярко-красный и белый или серый с оранжевым. Эта мягкая мебель считается достаточно востребованной среди большинства покупателей.

4. Эклектика.

В диванах такого вида, как правило, сочетаются сразу несколько стилей. При этом конструкции не всегда удобны, однако, всегда яркие и привлекающие к себе внимание. Эти изделия применяются в помещениях, студиях или каких-нибудь офисах.

Какие существуют стили диванов?


5. Неорококо.

Диваны такого стиля стоят достаточно дорого, так как изготавливаются исключительно из натуральных материалов. При этом ножки и подлокотники выполняются из ценных пород деревьев, а для обивки берётся лишь крепкая ткань. Чаще всего такие диваны имеют необычные, плавные формы и грациозный вид роскоши. Подобные предметы мебели отличаются хорошими прочностными качествами, а соответственно и ценой.

6. Барокко.

Отличительной особенностью диванов, изготовленных в этом стиле, являются фигурки, расположенные на ножках или подлокотниках. Все формы у таких конструкций закруглённые и плавные. Данные диваны обладают некоторой эксклюзивностью и утончённостью вкуса.

7. Арт-деко.

Линии у мебели этого стиля чёткие, а углы закруглённые. Узнать диваны можно по необычным обтекаемым и вогнутым формам, которые смотрятся весьма интересно.

Дата размещения: 28-06-2016, 19:16
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?