Установка клинкерных термопанелей

После строительства дома очень важно произвести его наружную отделку, ведь от этого напрямую зависит его внешняя привлекательность. Однако отделку зданий с уличной стороны можно осуществлять не любым материалом. Облицовка должна быть достаточно крепкой, прочной и, конечно же, красивой.

Всем вышеуказанным требованиям отвечают термопанели. В продаже подобный материал представлен четырьмя видами, и все они отличаются между собой, величиной, цветовым оттенком, фактурой и морозостойкостью.

Монтаж термопанелей



Произвести крепление клинкерных термопанелей возможно без помощи специалистов.

Установка клинкерных термопанелей


Весь процесс заключаются в следующем:

1. Вдоль цоколя делается разметка для крепления алюминиевого профиля. Для этого проводится линия на 20 сантиметров ниже, нежели располагается сам пол. Во избежание деформаций необходимо крепить каркас для панелей на некотором расстоянии от отмостки.

2. Далее на фасадной части дома фиксируются маяки по вертикали. В том варианте, когда планируется размещать панель в грунте, нет необходимости в монтаже цокольного профиля. В этом варианте опора крепится при помощи стального уголка либо деревянного бруска.

3. Монтаж производится с левого угла строения. Термопанели крепятся полосами слева направо.

4. Панели монтируются на угол с опорными элементами, в качестве которых выступает профиль либо рейка. Крепление выполняется с применением саморезов и дюбелей.

5. Стыки между элементами заделываются при помощи полиуретановой пены.

6. Когда первая полоса клинкерных панелей будет прикреплена к каркасу, пространство между основанием и облицовочным материалом заполняется пеной. В результате под отделочным материалом воздух не будет циркулировать.

7. Точно также производится укладка всех остальных рядов.

Установка клинкерных термопанелей


8. Термопанели укладываются, начиная от нижнего левого угла здания и так постепенно до самого верха. Крепятся элементы дюбелями и саморезами, после чего дополнительно уплотняются строительной пеной. Когда на швах появляются незначительные ступеньки, то исправить ситуацию можно с помощью специальной подложки.

9. Все панели устойчиво держатся на поверхности, значит остаётся только замазать стыки между ними специальным морозостойким раствором. Эта работа производится в самом конце. Однако важно знать, что подобная процедура не выполняется при морозе.

В том случае, если погода не даёт произвести затирку швов сразу, то возможно сделать это немного позже.

Дата размещения: 14-06-2016, 20:43
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?