Монтаж фальш панелей на кухне

Обычно во время выполнения ремонтных работ либо при покупке новой кухни монтируются фальш панели, которые имеют вид стеновых панелей. Такие панели производятся из самых разнообразных материалов.

Они защищают основание стен между напольными и навесными шкафами на кухне. Подобный вид панелей считается более доступным материалом, нежели кафельная плитка.

Фальш панели представляют собой своеобразный кухонный фартук. Таким образом, все загрязнения попадают именно на панель и с лёгкостью с нее счищаются при необходимости. К тому же, фальш панели могут иметь различные цветовые оттенки, поэтому подобрать что-то подходящее не составит особого труда.

Монтаж фальш панелей на кухне


В большинстве случаев, данный вид стеновых панелей для кухни производится из натуральной древесины, МДФ, ДСП, ПВХ, стекла, металла и пластика.

Как установить фальш панели самостоятельно?



Подготовка поверхности


1. Изначально, как и при выполнении какой-либо иной отделки, производятся подготовительные работы. С этой целью основание стен выравниваются. Если есть необходимость, то убираются присутствующие дефекты при помощи штукатурного раствора.

2. Следует знать, что устанавливается фальш панель до того момента, как будет выполняться монтаж навесных кухонных шкафов.

3. С самой работой справится любой хозяин, который знает, как правильно работать с шуруповёртом.

Делаем разметку на стене и крепим рейки



1. Вначале на поверхности стены делается разметка будущего месторасположения фальш панели. Таким образом, получится точнее понять, где конкретно будут монтироваться рейки для крепления панели.

За счёт проведения такой процедуры можно высчитать количество реек и расстояние, на котором они будут размещаться. Требуется знать, что для установки жёстких материалов, рейки монтируются на большем расстоянии.

Монтаж фальш панелей на кухне


Если же планируется прикрепить к стене фальш панели из пластика, то рейки нужно прикручивать на небольшом расстоянии.

2. Во время монтажа фальш панелей отдельное внимание стоит уделить местам, где располагаются розетки и выключатели.

3. Рейки крепятся к стене при помощи саморезов и шуруповёрта. При этом рейки обязательно проверяются на горизонтальность с помощью уровня.

Как собирать фальш панели?



✔ Данный процесс выполняется от низа к верху.
✔ Каждый элемент прикладывается к рейке и прикручивается. Верхние панели при этом вставляются в нижние панели при помощи пазов, а потом точно также закрепляются.
✔ Процедура повторяется до нужной высоты.
✔ Затем панели отделываются по контуру плинтусом.

Дата размещения: 31-05-2016, 19:21
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?