Монтирование мягких стеновых панелей

Монтирование мягких стеновых панелейДля того чтобы в наше время облицевать стены в собственном жилье, совсем не обязательно использовать традиционные отделочные материалы, которыми никого уже не получится удивить. Можно применить более интересные материалы для отделки стен, например, мягкие панели для стен.

Отделывать стены мягкими панелями сейчас очень модно, но эта технология не является новой, она достаточно старая. За счёт использования мягких панелей, можно увеличить звукоизоляцию в комнате. Кроме этого, данный материал обладает теплоизоляционными и шумоизоляционными свойствами.

Эти панели применяются, как при отделке стен, так и при отделке потолочной поверхности. Плюс ко всему, панелями можно отделывать все стены либо только какую-то одну. Устанавливаются стеновые панели очень просто. К тому же, благодаря материалу изготовления, в качестве которого часто выступает кожзаменитель, отделанная стена не требует никакого ухода. Также под мягкими панелями можно спрятать и неровные стены.

Крепление мягких панелей на стены



Для осуществления подобной процедуры не требуется специальных знаний и опыт тоже не важен, главное иметь терпение и желание работать.

Монтирование мягких стеновых панелейМонтирование мягких стеновых панелей


Как приклеить декоративные панели на стены?


  1. Предварительно поверхность стены штукатурится и грунтуется. За счёт проведения этих работ материал лучше скрепится с поверхностью.

  2. Когда будет точно определено месторасположение панелей, на стенах можно поставить отметки.

  3. Для крепления панели к поверхности используется клей ПВА, который распределяется по изнаночной части материала. После чего, мягкая панель крепко прижимается к стене. Крепятся декоративные панели в любом порядке, то есть можно вначале зафиксировать верхние панели, а потом нижние или наоборот. Когда планируется отделать панелями всю стену до самого потолка, профессионалы рекомендуют делать это, начиная от верха.

  4. При необходимости боковые панели можно обрезать при помощи ножовки. С этой целью сначала придётся отогнуть часть отделочного материала, чтобы легче было распилить твёрдую его основу. Место распила маскируется скотчем, а потом кожзаменитель подворачивается на изнаночную сторону.

    Монтирование мягких стеновых панелейМонтирование мягких стеновых панелей


  5. Из-за того, что обрезанные панели на стенах смотрятся, не очень красиво, лучше разместить их таким образом, чтобы помещались все панели целиком. Если следовать всем рекомендациям, то получится выполнить монтаж мягких панелей на стену без помощи специалистов.


Дата размещения: 22-03-2016, 18:41
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?