Как обшивать пластиковыми панелями

В последнее время для обшивки и облицовки стен используют пластиковые панели. Подобное мероприятие не занимает много времени и не требует огромных усилий.

Как обшивать пластиковыми панелямиКак обшивать пластиковыми панелями


Инструкция


  1. Пластиковые панели, как правило, применяются для обшивки стены с большим количеством неровностей. Хотя явные достоинства продукции (удобство, практичность и приятный внешний вид) привлекают даже в случаях, когда необходимо отделать и совершенно ровную стену.

  2. В случае с неровными стенами стоит воспользоваться следующим способом отделки, когда пластиковые панели закрепляются на железные либо пластиковые конструкции. Более дешевый вариант – это, конечно же, обшивка стены гипсокартоном, однако пластиковые панели отличаются повышенными качественными показателями.

  3. Что касается монтажа, то изначально на стене обустраивается деревянная обрешетка (каркас из брусков 50х50 мм). Брусья должны закрепляться перпендикулярно по отношению к направлению пластиковых панелей (на каркас крепятся за крючок-лепесток скрепками) и на расстоянии более 1 м друг от друга.

  4. Затем закрепляется гребень (выступающая часть панели). Его монтаж выполняется непосредственно в паз панели. В результате получается сплошная стенка. В последующем размещаются и фиксируются наличники, фигурные вставки и плинтуса.

  5. Установку стеновых панелей можно выполнять как «паз в гребень», так и «паз в паз». Для реализации последнего метода с каждой стороны панели предусмотрены монтажные щели. Окончательная фиксация стеновых панелей друг к другу выполняется расшивками, которые заводятся в пазы самих панелей.


В данном материале рассматривались наборные стеновые панели из пластика. Существуют также листовой пластик (представляют собой большой сплошной лист, который к стене закрепляется при помощи жидких гвоздей) и мозаичные (квадратные пластины, собираемые по аналогии с мозаикой) панели.

Дата размещения: 23-12-2015, 00:25
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?