Облицовка панелями

Облицовка панелямиОблицовка панелями - недорогой и удобный способ отделки стен. Этот вид отделки производится, когда стены сильно неровны. Панели бывают деревянными, пластиковыми и из гипсокартона.

Для того, чтобы произвести крепления с применением такого вида крепежных, как гайки, необходимо prominvest.spb.ru, которые могут применяться в самых различных видах крепежей.

Если сравнить панели, которые производятся из гипсокартона, пластика, дерева по стоимости, то можно сделать вывод о разнице в их стоимости.

Гипсокартонные панели считаются самыми дешёвыми. Панели крепятся на каркас в основном из деревянных брусьев. Бруски крепятся на расстоянии около метра, панели цепляются на специальные крючки или на гвозди.

Панели крепятся либо гребнями, специальной торцевой стороной. Гребень входит в паз соседней панели. Таким образом, выкладывается целостное полотно. Всё остальное – уголки, различные вставки оставляют напоследок.

Облицовка панелямиИногда между панелями ложатся специальные расшивки, которые скрепляют их на стыках, заходя в пазы – специальные углубления для скрепления. Панели производятся разных типов – листами, специальными наборами или мозаикой. Листовые могут крепиться на стену как механически, так и на клейкие материалы, наиболее рекомендованными являются жидкие гвозди.

Мозаичные составляют собой цельный рисунок. Панели, которые идут наборами, крепятся по принципу паз-паз или паз-гребень. Всегда при ремонте хочется чего-то необычного, не всем хочется обоев, даже оригинальных и необычных. В этом случае подойдут панели из дерева с яркой древесной фактурой, будет и необычно и оригинально.

Дата размещения: 29-09-2013, 23:19

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?