Строительство домов из дерева

Строительство домов из дереваДома из дерева сегодня достаточно популярны в России, и многие выбирают этот тип материалов по причине прекрасного сочетания невысокой цены и высокого уровня практичности и качества.

Как строят деревянные дома



Большим преимуществом таких построек является возможность возведения дома без использования тяжелой строительной техники. Также не нужны большие основательные фундаменты, поскольку дерево достаточно легкое.

Строительство происходит по строгому плану:

➦ проектирование дома архитекторами и дизайнерами;
инженерно-геодезические изыскания
➦ сооружение фундамента (чаще всего это ленточный или свайный);
➦ создание каркаса из дерева или металла;
➦ возведение стен;
➦ перекрытие крыши.

При этом планировка внутри жилого дома может быть совершенно свободной, а благодаря тонкости деревянных стен пространство используется максимально эффективно.

Дополнительные детали



Окна и двери устанавливаются согласно проекту. Хорошо, если возможно продумать их расположение так, чтобы был красивый внешний вид. Окна чаще всего подбираются распашные, но бывают раздвижные конструкции или глухие. Дверные проемы могут быть арочными или классическими, а сами двери возможно подобрать из тех материалов, которые больше нравятся владельцам дома.

Выбор материалов для потолка и пола также зависит только от предпочтений владельцев дома, но наиболее эффектно в деревянном доме выглядят деревянные перекрытия. Также возможно подобрать отделочные материалы для стен, но в случае с деревом можно оставлять стены без дополнительной отделки.

Дата размещения: 15-02-2017, 16:13
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?