Виды фундамента и его использование

Виды фундамента и его использованиеОсновой любого дома, несомненно, является хороший фундамент. С его организации будет производится строительство жилого здания. Даже в том случае, когда для строительства будут использоваться легкие строительные материалы.

Размеры фундамента – его глубины, высота, ширина - будут зависеть от нескольких важных параметров: на какой почве возводится здание, из каких материалов оно строится, какую нагрузку будет испытывать основание при создании строения. Многие считают, что чем глубже сделать основание, тем надежнее. Но это далеко не всегда так.

В первую очередь, нет необходимости переплачивать за материалы, если достаточно будет небольшого фундамента. Поскольку строительство и так недешевое удовольствие. Во-вторых, необходимо определить параметры фундамента, которые подошли бы именно для того дома, который в результате вы планируете получить. Конечно, для многоэтажного здания потребуется мощный вариант.

Вообще, строительство – это долгое и кропотливое дело, поэтому изначально необходимо все продумать, и по возможности все предусмотреть.

Вариантов фундамента существует много. Самые используемые из них следующие:

- ленточный. Этот тип фундамента наиболее распространен. Ленточный вид используется чаще всего в случаях большого строительства, когда здание будет состоять из множества стен, перекрытий, а также в случаях, когда по проекту под домом будет сооружен подвал или место для автомобилей. Еще рекомендуется использовать этот вариант, когда здание возводится на сухой почве.

- сборный. Такой вариант подходит для строительства зданий, которые по проекту состоят из нескольких частей. Эти части различаются в первую очередь материалами исполнения.

- плитный. Он относится к одной из разновидностей ленточного фундамента. Отличается небольшим заглублением. Плитный фундамент отличается от других видов тем, что состоит он из арматуры, залитой бетоном. Это наиболее надежный вариант, поскольку любые нагрузки выдерживает отлично даже в случае деформации.

Виды фундамента и его использование- монолитный. Используется в строительстве домов, которые возводятся из дерева или имеют металлический каркас. Подобная конструкция достаточно легкая, поэтому облегченный вариант фундамента вполне подойдет. Тем более, этот вариант обойдется дешевле, чем предыдущие.

Одной из разновидностей сплошного фундамента является ленточный монолит. Используется для создания основания в песочном грунте.

Дата размещения: 16-10-2014, 18:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?