Отгородитесь от проблем – выбирайте правильный забор

Отгородитесь от проблем – выбирайте правильный заборОдной из первых мыслей, которые могут прийти к Вам в голову при приобретении жилого дома или дачного участка, это то, как отгородить свой маленький мирок от посягательства в него посторонними людьми. Ответ прост – нужно выбрать правильный забор. Рекомендуется, чтобы к моменту начала строительства, забор на вашей территории уже был установлен.

Это поможет скрыться от нежелательных любопытных глаз и сохранить свое имущество в целостности и сохранности. Если ориентироваться на внешний вид этого металлического изделия, то он бывает глухим и решетчатым. Также не стоит забывать, что в качестве ограждения можно использовать насаждения зеленых кустарников.

Ограждения выполняются из такого материала, как пластик, металл, камень или дерево. А если Вы хотите проявить свою оригинальность и нестандартность мышления – скомбинируйте эти материалы при постройке своего забора.

Если вы возводите ограждение на своей даче и хотите таким образом скрыться от надоедливых соседей, государство разработало норматив, согласно которому высота такого забора не должна превышать полтора метра. При этом желательно делать его сплошным. Ключевое слово здесь «желательно». Это означает, что при желании, ваше ограждение может быть любым.

Самый востребованный и популярный материал для ограждения – это дерево. Оно легко в использовании и доступно в любых формах и в любое время года. Этот материал имеет массу плюсов и положительных моментов.

К таким относятся отсутствие необходимости привлекать к его установке специальное оборудование или тот факт, что ремонт такого забора, при необходимости, Вы сможете осуществлять частично, то есть заменять только ту часть забора, которая в этом нуждается. Но есть и минус: деревянный забор стоит обработать антисептиками, а затем покрасить. Также такой забор недолговечен и при пожаре спасти его будет очень трудно.

Также стоит обратить свое внимание и на другие материалы, которые используются при изготовлении ограждений. Например, на металл. Металл для забора можно выковать, можно использовать профнастил, а можно изготовить такое ограждение из сетки рабицы. Такой забор будет более долговечен, но и он может испортится при воздействии внешних обстоятельств. Такой забор может быть испорчен коррозией.

Если считаете необходимым продлить срок службы своему металлическому ограждению – просто периодически красьте его. Также металлическое ограждение можно засадить вьющимися растениями. В таком случае, он будет использован как основание для таких растений. Это прибавит вашему забору эстетической привлекательности и будет радовать Ваш хозяйский глаз.

Наиболее длинный срок будет Вам служить ограждение из камня. Камень – это прочный материал, и забор из него надежно защитит Ваши владения. Также заборы из камня выглядят весьма презентабельно и эстетично, что порадует глаз любого хозяина. А если Вы большой эстет и любитель всего красивого – скомбинируйте элементы каменного забора с кованым металлическим ограждением.

Если вы ограничены в средствах, то используйте sphera.dp.ua. Она намного дешевле традиционной, но ее эксплуатационные характеристики превосходят свой более дорогой аналог.

Еще более привлекательный вариант – пустить по такому забору вьющиеся растения. Перед тем, как Вы решитесь возводить ограждение из камня, изучите состав Вашего грунта и свойства того материала, из которого будет возводиться забор.

И напоследок. Лучшее, что Вы можете сделать – это доверить строительство ограждения специалисту. В Днепропетровске и области это мастерская Сфера (sphera.dp.ua), которая занимается изготовлением и установкой заборов из разных материалов.

Дата размещения: 19-09-2014, 17:31

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?