Монтаж пвх мембран

Монтаж пвх мембранПВХ мембраны получили распространение, как покрытие для крыши. Иначе их именуют рулонными материалами, только они значительно отличаются от рубероида. В первую очередь, в них усилена адгезия, которая предотвращает попадание воды под кровлю.

Провести iso-tak.ru помогут специалисты, имеющие опыт такой работы. Монтаж мембранной кровли намного проще, чем даже нанесение битумных мастик. Теперь понятно, что пвх изделия подходят для плоской крыши, с минимальным уклоном. После использования мембраны, на верху можно устраивать место для отдыха или занятия спортом.

Монтаж пвх мембранНесмотря на то, что пвх материал очень пластичный, он имеет и ряд недостатков: экологическая безопасность, которая выражается в испарении пластификаторов. Кроме того, со временем покрытие тускнеет и теряет свою окраску.

Как утверждают опытные строители, пвх мембраны очень прочные и выдерживают проколы острыми предметами. Монтировать их можно несколькими способами: на клеевой основе, с помощью саморезов или балласта. В первом случае, придется тщательно обработать бетонное основание.

Только потом можно укладывать материал и подавать горячий воздух, который даст эффект плавления между швами. Их закрепляют между собой, а затем проглаживают и фиксируют специальной лентой. Что касается саморезов, то их практичнее использовать там, где планируется переход одной поверхности в другую

И, наконец, балласт, в этом качестве применяется галька или любые каменные изделия. Их рассыпают в нескольких местах, чтобы пвх мембрану не унесло ветром. Но это не всегда применимо, так как, крыша должна выдерживать значительный вес строительных материалов.

Дата размещения: 21-02-2014, 09:29

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?