Монтаж тёплого пола под плитку

Монтаж тёплого пола под плиткуМонтировать тёплый пол, уже вполне понятно, лучше до того, как вы постелите чистовое покрытие. Почему стоит именно так делать, объяснять излишне, можно только сказать, что потом придётся всё заново переделывать.

Так, karkasnik.su можно заказать на сайте karkasnik.su.

Теперь вопросов быть не должно, можно приступать к тому, что обустраиваем тёплый пол в доме. Первое, с чего нужно начинать, это сделать цементную стяжку. Достаточно будет и 4-5 см толщины бетонного основания, чтобы создать монолитную конструкцию.

В том случае, если необходимо более плотное покрытие, то можно добавить плиты, однако, есть риск того, что появится вибрация, в процессе работе, например стиральной машинки.

Монтаж тёплого пола под плиткуСледующим этапом укладываем изоляционный материал, здесь рекомендуется использовать фольгоизолон, он предотвратит отток тепла в бетонное основание. По-возможности, рекомендуется выкладывать изделие отражающей стороной к верху.

Теперь предстоит уложить нагревательные элементы, проще всего, если есть готовые маты, то их всего лишь, нужно будет ровно выставить на изоляционный материал. Немного сложнее, но не катастрофично, монтировать сборку электрических кабелей, здесь оптимальнее всего, использовать метод спирали.

Необходимо аккуратно укладывать их, а затем осторожно прибивать на крепёж. Кстати, важно учитывать такую особенность: при монтаже, желательно размещать электрику там, где не планируется ставить мебель. Проще говоря, в центре помещения, если диван, кресла и шкаф, размещены вдоль боковых стенок.

Кроме того, стоит соблюдать и технику безопасности, если кабеля уложены слишком далеко друг от друга, то пол будет нагреваться неравномерно. И наоборот, когда они рядом и расстояние минимальное, возможен перегрев, что приведёт к замыканию. Идеальным промежутком между ними, можно считать от 10 до 15 см, также, при укладке не желательно ходить по кабелям в обуви на твёрдой подошве.

Дальше, устанавливаем термодатчик, который соединится с терморегулятором, для контроля за температурой. После, как только автоматика выставлена, вся сборка нагревательных элементов заливается раствором, на высоту до 4 см.

Если нужна более ровная поверхность, в смесь можно добавить плиточный клей. В принципе всё готово, останется только уложить саму плитку и дать конструкции просохнуть. Затем, пробуем подключать сборку и проверяем её работоспособность, если укладка сделана правильно, значит вы получите хороший тёплый пол.

Дата размещения: 26-11-2013, 23:36

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?