Как правильно класть керамическую и кафельную плитку

Как правильно класть керамическую и кафельную плиткуДля того чтобы правильно и качественно уложить керамическую плитку, нужно выполнять определенную последовательность работ. Поскольку обычно керамическую плитку кладут в последнюю очередь, рабочую поверхность нужно очистить от всех загрязнений.

Для того чтобы плитка хорошо и долго лежала нужно, чтобы разница уровней была не больше пяти миллиметров. Это не сложно определить, для этого можно использовать длинный уровень. Если разница есть, то ее нужно убрать с помощью шпаклевочных смесей.

Если вы решили выложить плиткой стену и для этого использовать плиточный клей, то лучше воспользоваться грунтовкой, она поможет сделать так, чтобы клей не впитывался.

После этого можно начинать укладку плитки. Ее нужно укладывать аккуратно, оставляя место для швов, а в углах плитки ставить пластмассовые уголки для того, чтобы размер швов был везде одинаковым.

Вы можете конечно же вызывать специалиста который самостоятельно выложит керамическую плитку, но тогда вам придется расстаться с хорошей суммой и если вы не хотите этого делать, то проще выложить плитку самостоятельно.

Как выкладывать кафельную плитку.

Перед тем как вы начнете выкладывать кафельную плитку нужно сделать чертеж, для того чтобы у вас был нарисован точный рисунок. После того, как чертеж сделан, нужно подумать не будет ли какая то часть рисунка закрыта полками или еще чем то.

Как правильно класть керамическую и кафельную плиткуТак же нужно помнить, что в полное возможно, что у вас будут и образные плитки. Нужно стараться, чтобы их было как можно меньше, а если они будут, то пусть они будут в углу или за полкой. Выкладывать плитку нужно осторожно, предварительно выложить несколько маяков, такой способ поможет лучше выкладывать дальнейший рисунок. Главное, выкладывая плитку не торопиться, и тогда все получится. Делая такую работу самостоятельно, вы экономите себе приличную сумму денег.

Многие люди при укладке плитки задумывается о цветовой гамме которую им лучше брать. Чаще всего берут цветовую гамму, которая хоть как то ассоциируется с водой. Но совершенно не обязательно мыслить на столько уж прямолинейно. Легко можно взять плитку теплых тонов или даже выложить ее на контрасте.

Так же не нужно боятся использовать различные геометрические узоры в убранстве своей ванной. Это могут быть обычные классические узоры, а может быть что- то новое интересное и оригинальное! Все зависит от ваших пожеланий и вашей творческой личности!

Дата размещения: 25-11-2013, 17:47

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?