Плитка ректификационная и калиброванная

Плитка ректификационная и калиброваннаяПри декорировании квартиры или дома, у нас есть выбор калиброванной плитки или ректифицированной. Они отличаются по способу отделки, что является определение истинного размера плитки.

Технология изготовления плитки, обжигание глины при высоких температурах, образуют неровные края и формируют плитку по форме и по тону. После первой стадии производства плитки можно поддать ее процессу калибровки или ректификации.

В ходе калибровки осуществляется сортировка в партии таких же размеров, т.е. такая же калибра. Хорошие фирмы всегда на упаковке, возле номинального размера указывают калибр, допускаемые размеры.

Поэтому покупая, следите за тем, чтобы все упаковки имели одинаковый калибр. Помните также, что матовая плитка всегда немного больше, чем полированная. Чтобы избежать проблем с размерами, можно выбрать, плитку, которая ранее подверглась ректификации. Это процесс, механической обработки краев плитки.

Ректификация плитки чаще всего при производстве глянцевой плитки, устраняет видимое на краях легкое утолщение эмали. Обрезка или спиливание краев вовремя ректификации позволяет получить плитку с ровной поверхностью.

Ректификация применяется для любой плитки. И эта процедура делается не только на заводе, но и частными фирмами специализирующими на отделке плитки.

Ректификационная плитка ложится со швами или без них. Тот факт, что ректификационная плитка ложиться без швов совсем не до конца является правдой.

Тем не менее, большинство производителей рекомендуют укладывать плитку с небольшими швами 0,5-1,5 мм, и их надо делать по некоторым основными причинами. Во-первых, они устранят различия в размерах плитки. Во-вторых, играют роль микро-соединения, благодаря чему плитка не треснет. В-третьих, швы способствуют не накоплению пыли между плиткой.

Дата размещения: 6-11-2013, 18:34

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?