Подготовка к покраске окон из дерева

Подготовка к покраске окон из дереваОконные рамы эксплуатируются в довольно сложных условиях, так как на них оказывают влияния, как внутренние условия (конденсация влаги, сухой воздух), так и внешние факторы (температура, влажность, солнечный свет, снег, дождь и ветер). Потому при окрашивании оконной рамы очень важно выбрать нужные материалы и приемы работы.

Можно купить немецкие окна Trocal, которые прекрасно сочетаются с деревянным интерьером. К оконным краскам предъявляются высокие требования. Множества проблем при эксплуатации будет создавать влага, которая проникая в основу вызывает повреждение конструкции, а также распространение плесени и гнили. Вследствие этого необходимо выбирать влагостойкую краску.

Подготовка к покраске окон из дереваОптимальный вариант - алкидные краски с добавками масла. Также можно красить оконные конструкции внутри алкидной краской, а внешнюю сторону – акриловой краской. Лучше всего, безусловно, такой вариант, когда окна в помещении пластиковые, так как они не требуют особого ухода, как деревянные окна. Если у вас есть такие окна, то вообще не будете знать , что такое покраска окон.

До покраски внешней части окна, следует обязательно обработать конструкцию специальной антисептической пропиткой. При осуществлении покрасочных работ желательно применять однородные материалы. Потому лучше всего покупать все краски и смеси для подготовки окон у одного изготовителя. Поверхность для окраски должна быть чистой и сухой.

Лучше не красить окно, которое нагрето на солнце. Также не нужно проводить покрасочные работы вечернее время, перед появлением росы, поскольку она разрушает некоторые свойства краски. До покраски комнату нужно тщательно убрать и очистить от пыли, удалить все расшатанные элементы оконного крепления и не рабочие закрывающиеся механизмы.

Дата размещения: 20-06-2014, 20:17

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?