Сам себе мастер. Меняет линолеум на балконе

Сам себе мастер. Меняет линолеум на балконеРешено, значит, сделано. Посетите магазины, выберите подходящий и вперед, к работе. А почему бы самому не заняться сменой настила? Не боги горшки обжигают.

Итак, что для работы вам понадобится



Сначала, накидайте на бумаге, план вашего балкона, включая все выемки, проходящие трубы, проем двери балконной. Замерьте с припуском на усадку, ширину и длину балкона. По этому плану можете купить линолеум, чтобы дома не мучиться, вырезая по контуру.

В идеале выберите по ширине линолеум, чтобы не пришлось к нему подстраивать еще кусок. Сделайте бесшовный пол, он дольше прослужит и смотреться будет красиво. Если ширина не проходит, разверните его. Только тогда надо будет считаться с подбором рисунка. Положите рядом с собой острый нож для подрезания углов или выемок.

Сам себе мастер. Меняет линолеум на балконеСам себе мастер. Меняет линолеум на балконе


Подготовка пола



Первым делом, вытащите с балкона все шкафы, и другие предметы. Ваш балкон должен быть совершенно свободным.

Оторвите аккуратно все плинтуса, чтобы под них зашел потом линолеум. При необходимости пометьте плинтуса цифрами, чтобы не мучиться при последующем их восстановлении. Или купите новые плинтуса под цвет линолеума.

Не торопитесь срывать старый линолеум. Если он не пузырится, не порван, то пусть ляжет под новый, тем самым ваш пол будет теплее и ровнее. Если он отслужил свое, срывайте полностью.

Теперь вам предстоит цементная стяжка, то есть надо выравнивать пол, как основу под линолеум.

Новый линолеум на вашем полу



Сам себе мастер. Меняет линолеум на балконеВ соседней с балконом комнате, расстелите полотно и уберите острым ножом все лишнее. Но особенно, не торопитесь, помните, что линолеум потом даст усадку и он может вылезти из-под плинтуса.

Разложите линолеум на пол балкона. Пусть он отлежится несколько дней. Постепенно, после рулонного положения, линолеум выпрямится и станет ровным. Теперь вам лучше будет видны его лишние сантиметры, а может, где-то придется и настелить кусочки.

Чтобы линолеум не шел волнами на полу, оставляйте зазоры, примерно в 1 см между стенками. Часто людей волнует вопрос, нужно ли приклеивать новый линолеум к основе?

Конечно, лучше, когда линолеум плотно прилегает, наклеенный на основу, но можно обойтись и без этого. Собственно, площадь балкона небольшая, куда он денется. Линолеум прижмется плотно, благодаря плинтусам и той мебели, которая будет стоять на балконе. А вот перед балконной дверью, можно подклеить, чтобы он не задирался.

Найдите себе помощника, если будете клеить все-таки. Нанесите по периметру клей на линолеум. Пусть клей хорошо просохнет. Ваш новый пол готов.

Дата размещения: 20-07-2015, 14:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?