Правила поклейки бесшовной плитки на потолок

При декорировании современного жилья применяются все новые и новые отделочные материалы. Многие на данный период для отделки потолочной поверхности выбирают бесшовную потолочную плитку. Данный материал придаёт определённой изысканности и новизны. После подобной отделки вид комнаты становится в действительности идеальным.

Клеим бесшовную плитку самостоятельно



Крепится такая плитка к поверхности потолка достаточно просто. К тому же, для этого понадобятся самые обычные инструменты. Прежде, чем браться непосредственно за приклеивание плитки, нужно хорошо подготовить поверхность потолка. От качества выполнения данного процесса зависит эксплуатационный срок и внешний вид потолочного покрытия.

Правила поклейки бесшовной плитки на потолок


Подготовка основания



1. С поверхности убираются имеющиеся отделочные материалы.
2. Убираются осветительные приборы и изолируются провода.
3. Вся поверхность обрабатывается грунтовочной смесью.
4. Серьёзные повреждения заделываются с помощью шпаклёвки.

Особенности приклеивания бесшовной потолочной плитки



Чтобы плитка хорошо зафиксировалась на поверхности, стоит осуществлять все действия в нужном порядке с учётом определённых правил.

1. Вначале плиточный материал должен акклиматизироваться. С этой целью он вынимается из упаковки и находится в помещении не менее суток.
2. Потом на потолок наносится разметка в виде линий по диагонали.
3. Приклеивание бесшовной плитки производится чётко по намеченным линиям. Главное начинать данную процедуру от центральной части потолка.

4. Изнаночная сторона первого элемента смазывается клеем. Для осуществления подобных работ требуется подбирать клеящий состав, который предназначен именно для поклейки полистирольной плитки. Если клей будет подобран неправильно, то есть риск повредить данный материал.

Правила поклейки бесшовной плитки на потолок


5. Далее элемент укладывается на поверхность и немножко придавливается. Перед приклеиванием нужно внимательно прочитать инструкцию по применению клея. Может быть материал, который приклеивается, придётся придерживать на протяжении нескольких минут.

6. Затем все плитки крепятся в ряд и при этом вплотную прижимаются между собой.
7. Излишки клея убираются сразу, до момента его застывания. Если клеящий состав успеет застыть, то при его ликвидации полистирольный материал будет повреждён.

8. Когда все плиточные элементы будут надежно держаться на поверхности потолка, останется только заделать швы между ними при помощи акрилового герметика.

Дата размещения: 30-05-2016, 18:50
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?