С чего начинать отделочные работы

Отделка стен, потолка и дома необходима, чтобы квартира приобрела законченный внешний вид, доступный для комфортной жизни. Как обработанный алмаз после обработки превращается в бриллиант, так и квартира становится домашним очагом после завершающего этапа отделки.

С чего начать?



С чего начинать отделочные работыИмеется определенная последовательность работ, спланированная таким образом, чтобы каждый последующий рабочий процесс не отражался на предыдущем.

Рекомендуемый профессиональными мастерами рабочий план следующий:

перепланировка помещения;

замена канализационных и водопроводных труб, прокладка электрических проводов;

стяжка и выравнивание пола;

грунтовка, шпатлевка и выравнивание стен. Если отделочным материалом выбрана плитка, то ее укладка проводится на этом этапе;

отделка потолка;

установка дверных проемов;

оклеивание стен обоями;

настил паркета, ламината, ковролина;

отделка санузла.

Следуя данному плану вы избежите ряда возможных проблем. Отделка магазина или квартиры требует большой ответственности и внимательности.

Кому доверить отделку квартиры?



С чего начинать отделочные работы
  1. самостоятельные работы;

  2. поиск мастеров;

  3. поиск специализированного агентства, занимающегося данными вопросами.


Первый вариант является самым экономным, все что вам необходимо – это закупить нужный материал. Однако, в этом случае вы должны быть уверены в своих силах, чтобы потом не пришлось переделывать все заново. Сэкономив на мастере, вы можете сделать все самостоятельно, но существует большой риск порчи материалов.

Второй вариант считается удобным и практичным, однако отделка предполагает наличие мастеров разных квалификаций и специальностей, поиск которых может стать целой проблемой.

Третий вариант наиболее удобный, гарантирующий высокое качество выполненных работ, но в то же время – один из дорогостоящих. Все, что вас отделяет от отделочных работ в этом случае – один звонок. При этом, вы заключаете договор с компанией, которая предоставит все гарантии, обеспечивающие качество работ.

Выбор отделочных вариантов



Современный рынок предлагает огромное количество отделочных материалов, и если вы не специалист в этой области, то ваши глаза будут разбегаться по витринам.

Чтобы определиться с этим вопросом, необходимо ответить на следующие вопросы:

какой вы планируете использовать отделочный материал для кухни и спальни. Что лучше подойдет вашему интерьеру – обои, плитка или краска? Количество материалов. В первую очередь узнайте размеры помещения, и купите строительные материалы с небольшим запасом;

подбирайте материалы таким образом, чтобы они в целом сочетались между собой;

чтобы обеспечить квартиру уютом и гармонией – позаботьтесь о следующих моментах: выбор качественных материалов, профессионализм мастера и дизайнерское решение.

Дата размещения: 10-03-2016, 13:39
Комментарии:


Максим сказал (а):
Спасибо большое этому сайту. Недавно мой дом подошел к стадии интерьера. Этот сайт очень помог во многом. Особенно в выборе дверей. Что самое главное-жена довольна))




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?