Внутренняя отделка балкона

Внутренняя отделка балконаБалкон или лоджия - это уже не квартира, но еще и не улица. При особом желании можно превратить эту часть жилища в уютную комнату или кабинет. Проделать такую работу собственными силами вполне реально. Этот процесс в настоящее время не представляется слишком затратным. Огромное разнообразие отделочных материалов значительно облегчают ремонт.

Начинается отделка с работ по подготовке, которые включают в себя гидроизоляцию, утепление, остекление. Если качественно произвести этот этап работ, то можно не беспокоиться о скорой порче материалов для отделки. Другим преимуществом будет экономия траты средств на отопление. В том случае вы получите дополнительную жилую площадь, где можно будет находиться даже в холодные зимние дни.

Выбирая вагонку или сайдинг для внешней отделки балкона можно добиться двух целей. Это красивый внешний вид и отличные морозоустойчивые качества, т.е. мы добьемся хорошей теплоизоляции помещения.

Для внутренней отделки балкона нужно определиться с материалом.Оптимальным вариантом будет остановить свой выбор на гипсокартоне, панелей ПВХ или вагонке.

Внутренняя отделка балконаВнутренняя отделка балкона


Для более красивого и эстетичного вида всей конструкции желательно выполнить отделку окон балкона в одной и той же цветовой гамме. Благо, что сегодня существует много цветов и фактур пластиковых панелей.

Но, как известно, самым экологически чистым материалом считается дерево. При отделке таким материалом в помещении образуется приятный климат с хорошей звукоизоляцией. Вагонка, сделанная из дерева, уникальна. Производится она из деревьев хвойных пород, содержание сучков в которых минимально. Уникальность заключается также в том, что не существует одинаковых по цвету и рисунку изделий. Деревянная вагонка со временем темнеет и становиться еще более симпатичной. При этом начинает выделять приятный аромат смолы.

Внутренняя отделка балконаВнутренняя отделка балкона


Обшить балкон деревянной или пластиковой вагонкой самостоятельно не сложно. Важно помнить некоторую последовательность. Вначале на стене устанавливается деревянная обрешетка, а затем на нее крепится вагонка.

Дата размещения: 26-01-2016, 17:30
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?