Клеим фотообои самостоятельно

Иногда стандартный ремонт надоедает и хочется внести какую-то изюминку в интерьер помещения. Сегодня такую мечту вполне реально воплотить в жизнь при помощи фотообоев. Подобный способ декорирования сейчас считается очень популярным.

Клеим фотообои самостоятельно


В связи с этим, многим становится интересно, как же правильно необходимо производить поклейку таких обоев. На самом деле, в поклейке фотообоев особых сложностей нет. Намного труднее грамотно выбрать подходящие фотообои, которые станут настоящим украшением помещения.

Тонкости выбора



При выборе фотообоев важно тщательно продумать цветовое оформление комнаты, чтобы цвета не сливались с выбранным пейзажем. Лучше всего, чтобы изображение таких обоев обладало более ярким цветом, нежели оформление во всех остальных комнатах. В наше время многие при декорировании используют 3D обои для стен. Подобные объёмные изображения делают вид комнаты просто превосходным. Для усиления эффекта не помешает сделать соответствующую подсветку.

Поклейка фотообоев



Фотообои очень тонкие, а соответственно все, даже самые маленькие дефекты будут сильно заметны на их поверхности. Чтобы избежать этого, лучше заранее тщательно подготовить поверхность стены. Стена должна быть идеально чистой, ровной и без наличия трещин.

Этот материал производится на основе различных материалов. По этой причине, для каждых фотообоев придётся индивидуально подбирать клеящий состав. Желательно для этих целей приобретать клей, в основе которого находятся только натуральные компоненты. Такой клей не выступит в процессе использования на обоях в виде жёлтых пятен.

Клеим фотообои самостоятельно


Если хочется, чтобы рисунок на фотообоях правильно и красиво совпал, то придётся произвести разметку на поверхности стены. Во время выполнения данного процесса важно ровно приклеить первую полосу обоев. Вертикальная полоса чертится по отвесу, а горизонтальная с помощью уровня. Пересекаться вертикальные и горизонтальные линии должны чётко под прямым углом.

Когда клеятся фотообои, для их разглаживания рекомендуется использовать валик, который отлично выгонит все излишки клея и воздуха. Кроме этого, очень важно перед началом осуществления поклейки обоев убрать со стен все имеющиеся розетки - выключатели.

Ни в коем случае нельзя перегибать куски фотообоев. В противном варианте, на рисунке в итоге все переломы будут серьёзно заметны. Благодаря большому разнообразию цветовых решений и большому выбору изображений без проблем получится подобрать фотообои для любой комнаты.

Дата размещения: 17-04-2016, 19:54
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?